Обучение в Китае: 3 факта о таком высшем образовании

В древних азиатских странах ученые всегда пользовались необычайным уважением. Сейчас эти традиция неукоснительно соблюдается – обучение в Китае глубокое и качественное, а дипломы местных вузов очень ценятся по всему миру. Ниже мы привели самые интересные сведения о получении образования здесь. Почему абитуриентам из России выгодно обучаться в Китае? Давайте разберемся.

  1. Изучение иностранных языковНе имеет значения, учитесь ли вы на полицейского или финансового консультанта – в Китае полагают, что знать языки народов мира обязаны все. Освоение языков народов мира для местных жителей занимает совсем немного времени – из-за сложности иероглифов простой алфавит интуитивно понятен азиатам.
  2. Прекрасное соотношение цены и качестваОбразовательная система страны огромна, ее уровень ничем не хуже европейского, а цена доступна всем. Вот почему многие школьники из Европы и Америки выбирают изучение китайского языка профильным предметом, а после получения среднего образования поступают в китайский вуз. Но конкурировать с местными студентами непросто – азиаты работают без перерывов на выходные по тринадцать — пятнадцать часов в день.
  3. Неплохие стипендииСтипендии успешны студентам настолько велики, что дают шанс полностью оплатить питание и жилье. Останется платить только за само обучение. Тут говорят: «Умный студент-богатый студент». Вот почему будущие специалисты сутками сидят в библиотеках, постоянно принимают участие в конференциях и регулярно пишут научные работы. Между прочим, прогулы тут тоже не в почете: всего три неявки становятся причиной недопуска к итоговым экзаменам и зачетам. Таким образом определяются самые талантливые кадры, способные принести пользу экономике страны.

Мы определили, что у китайского образования есть множество особенностей, непривычных для европейского мышления. И на первый взгляд, они совсем непонятны. На самом деле именно они делают процесс обучения тут настолько захватывающим, интересным и плодотворным. Не сомневайтесь — подавайте документы в азиатский институт – даем гарантию, жалеть не придется!

Приглашаем всех желающих на сайт chinagroups.ru. Профессиональное изучение китайского языка в Китае, с полным погружением в языковую среду, помощь опытных преподавателей, получение гранта в лучших вузах страны. Откройте для себя возможности восточного образования!