Что значит быть хорошим другом

Из этой статьи мы узнаем, что значит настоящие друзья. Какими качествами, они обладают и какие черты характера необходимые нам, чтобы тоже быть хорошим другом. Дорогой друг, тебя наверное тоже беспокоит вопрос, что значит настоящие друзья? Может быть ты думаешь, что в социальных сетях много друзей? У тебя большой лист таких друзей. Подумай сам, могут ли такие друзья поддержать тебя? Что знают они о тебе?

Я думаю лучше иметь настоящих друзей. Да настоящий друг готов поддержать тебя в трудную минуту не только словом, но и делом, он готов помочь тебе стать лучше. В одной древней книге говориться о дружбе, что настоящий друг он любит в любое время и готов прийти в трудный час.

Настоящие друзья и их качества

Можно ли сказать, что твой друг готов пойти на неудобства ради тебя? Если это так это хорошо. Кроме того, если друг настоящий, он ищет пользы для других, а не только беспокоится о себе. Нам приятно, когда у нашего друга есть хорошие качества, такие как:

  • умение слушать
  • проявлять интерес к другим
  • быть искренним
  • открытым
  • уметь видеть свои ошибки
  • и признавать их
  • быть готовым прийти в трудный час
  • и при этом быть бескорыстным.

Если это нам приятно, что наш друг имеет такие классные качества, то почему бы и нам не приобрести такие качества, которые будут приятны другим людям, и у нас появится больше друзей.

Да это точно, каждый человек хочет иметь друзей, да и не просто друзей, а настоящих. Может кто-то думает, что другом можно стать автоматически, однако это не так, здесь нет такого, как в социальных сетях нажал на кнопочку и ты уже в друзьях. Однако этому можно научиться стать настоящим другом.

Пес может ли он быть настоящим другом

Когда мы его встречаем, он начинает вилять хвостом. А если остановимся, и уделим ему немного времени, погладив его, он будет счастлив, и будет стараться показывать, как любит тебя. Да мы знаем, что он прост и искренен. У него нет лжи и обмана. Он не имеет намерения продать нам что-либо и даже не пытается вступить в брак с тобой. Да это пес, как ты, наверное, уже догадался. Говорят, что собака лучший друг человека.

Собака дарит внимание и любовь своим хозяевам. В то же время курица несет яйца, корова обеспечивает людей молоком, канарейка развлекает тем, что поет. А собака живет и дарит свое внимание и любовь и при этом ей не нужно работать. Это прекрасный пример. У собаки нет такого слова, я должна ему помочь, или он должен мне помочь.

Качества необходимые настоящим друзьям

Хороший совет в отношении дружбы высказал Ральф Уолдо Эмерсон, он сказал: «Лучший способ приобрести друга – так это самому стать другом».

Какая дружба может быть, если у тебя нет времени для твоих друзей. Если дрова в костер не подкладывать, он потухнет, так и дружба, а она в свою очередь требует времени.

Когда нас не слушают, приятно ли нам? Конечно, ты говоришь и понимаешь, что говоришь на ветер. Просто впустую. Захочешь ли ты в следующий раз говорить с тем человеком, который тебя не слушает? Конечно же, нет. Поэтому важно уметь выслушивать, не перебивать, проявлять интерес к чувствам собеседника. А также важно поощрять человека говорить о себе.

Если мы постоянно будем высказываться о себе, то нам будет трудно найти людей, готовых слушать нас. Однако это не означает, что таких людей нет. Есть и такие люди, которые готовы всегда стать другом, слушая других. И мы тоже это ценим.

Мы также понимаем, что все люди совершают ошибки. И нет таких людей, которые не ошибаются. Ах да кто ничем не занимается тот и не ошибается. Да если друг действительно настоящий он не будет замечать мелких ошибок. Настоящих друзей ценят не за мелкие ошибки, а за хорошие качества.

Умение прощать также помогает не потерять дружбу. Умение прощать помогает сохранить ее, несмотря ни на что.

Кроме того каждому из нас пригодится такое качество как щедрость, или умение делится. Каждый может спросить себя: «что могу я сделать для своего друга, подруги?»

Кроме того простая похвала может помочь людям расцвести словно цветы в саду.

Светлана, www.poznaysebia.com