Как интересно проводить время с друзьями

Почти у всех людей есть друзья. У кого-то их много, а у кого-то мало, но, в любом случае, человеку нравится проводить время с его друзьями и второй половинкой. Вероятно, именно по этой причине люди именно так и проводят некоторую часть своего времени, несмотря на то, что это за время: праздники, выходные, отпуска или просто обычные дни. Друзья почти полностью полагаются друг на друга, понимают, поддерживают и заботятся.

Вероятно, это тоже любовь, хоть и не такая, как в отношениях, дружеская любовь. Ну а почему бы нет? Настоящий друг никогда не бросит человека в беде.

Дружбу надо ценить. Некоторые люди этого не понимают до тех пор, пока не потеряют дружбу. Но ведь друг, как брат (или сестра), его надо беречь. Друзей может быть много, но каждый по-своему особенный: со своим общением, своей заботой и вниманием. Точно такого же не найти, поэтому надо беречь каждого друга.

5 идей, как провести время с друзьями

Находиться в компании друзей очень интересно и приятно, но при этом может быть скучно, когда нечем заняться. Особенно неприятные ситуации, когда друзья собираются на праздник, но даже не знают чем заняться (кроме выпивки и еды). Надо, чтоб хоть кто-то знал какие-нибудь способы развлечься самому и развеселить компанию. Вот, например:

1. Поиграть в карты на желания. Играть можно и просто так, но на желания будет гораздо веселее. Главное заранее установить примерные грани желаний, а то потом могут пойти разногласия: кто-то проиграл желание, но отказывается его выполнять. В таких случаях также можно придумывать желание до начала игры.

2. Поиграть в другие настольные игры. Это тоже довольно интересный способ развлечения и подходит для большого количества людей.

3. Фотографироваться всем вместе или по очереди, но при этом необязательно, чтоб это было обычно. Можно специально забавно и нелепо фотографироваться, можно и посмеяться, и в будущем будет интересно вспоминать.

4. «Крокодил» — это довольно интересная игра и как раз подойдёт для друзей из-за её факторов: веселье, интересность, возможность играть любому количеству людей, а также тренировка сообразительности и памяти. Если под рукой нет специальных карточек со словами, то их можно сделать самим. Лучший вариант: всем раздаётся по некоторому количеству бумажек и все пишут какие-либо слова, чтоб потом ими играть, так никто не будет знать всех слов.

5. Кто-то один или несколько человек могут устроить конкурсы для остальных. Можно сделать, чтоб эти конкурсы были довольно забавны, тогда развлекутся и ведущие, и участникам весело. В конце можно сделать небольшие призы.

Главное помнить, что игру надо выбирать так, чтоб она нравилась, и было весело всем, а не только некоторым людям. Также не надо забывать, что это просто игры, проиграть не страшно. Многие люд и ради победы делают всё, забывая про друзей, но и поддаваться не стоит, так будет не интересно самому человеку, а также его друзьям.

Светлана, www.poznaysebia.com