5 способов учить английский язык

Чтобы добиться хорошего результата нужно поставить себе цель, следовать ей и у вас обязательно все получиться. На данный момент, множество людей стремиться учить языки, потому что такой навык открывает перед ними все больше возможностей. В наше время, с учетом технологий, можно изучать любой язык, стоит только захотеть.

1. Читать произведения с параллельным переводом

Самым быстрым и эффективным способом, считают чтение достаточно объемных текстов с последующим переводом. Такое чтение обязывает привыкать к сложно построенным предложениям, скоротечному запоминанию слов. Даже если ученик никогда не учил иностранный язык, ему понравится такой подход. Не обязательно зубрить и стараться запомнить каждое слово, важно вникнуть в суть рассказа и с интересом погрузиться в чтение, так объем информации усвоится намного лучше.

2. Программы для изучения английского языка в интернете

Существует огромное количество платных и бесплатных сайтов и программ для изучения, такие ресурсы обогащённые множеством полезных игр и тестов. На сайтах, как только проходит регистрация, показывают категории изучения. Это могут быть путешествия, работа, быт и прочее. Большой плюс таких программ в том, что на них весело и интересно обучают. Есть платные курсы, в которых опытные мастера качественно и с особым подходом занимаются с вами, стараются объяснить сложности языка и как с ним работать, помогают составить вспомогательные таблицы.

3. Фильмы с субтитрами

Смотреть фильмы и сериалы с субтитрами эффектно и актуально. Такие просмотры удивительно незаметно запускают режим бессознательного запоминания. Однако, начинать лучше со специальных фильмов для тех, кто начинает изучать иностранный язык, так как они настроенные к простому изучению без особых сложностей. Английский язык является самым популярным в мире, поэтому материалы по его изучению найти гораздо проще, чем, например, на финском или тайском.

4. Окружить себя английским

На протяжении всего изучения, вступайте в группы, посвященные изучению языка, смотрите обучающие видео, в них просто и понятно рассказывается о правилах языка и грамматике, а если сложно разобраться во временах, доступно объяснят на лекции, как работать с ними. Прокручивая ленту и видя текст обучения, перепишите и старайтесь утром или перед сном читать и вслух повторять. Можно поменять язык интерфейса на телефоне с русского на английский и еще множество способов. Есть множество сайтов по английскому языку, где легко и доступно объясняются правила, например, герундий в английском языке.

5. Аудирование

Важно не только читать, но и слушать тексты на английском. Это способствует чистому и правильному произношению слов. Программ аудирования множество. Вместо музыки можно включить аудиокнигу и слушать. Повторяйте реплики и обращения, также прорабатывайте диалоги, работайте над произношением. Ведь в английском есть множество трудночитаемых слов, которые не понять без прослушивания. Можно также найти перевод своих любимых песен, и выучить их. Пойте на английском и смотрите перевод. Пожалуй, этот способ самый легкий, так как песни всегда заедают в голове, а так вы будете еще наизусть знать перевод.

Язык следует учить упорно, не откладывая на продолжительное количество времени. Этим вы усложняете себе задачу. Старайтесь полюбить все его правила и тонкости. Только любовь к своему делу, дает силы идти дальше. Учите языки, саморазвивайтесь, открывайте для себя мир с большими возможностями и никогда не сдавайтесь.

Светлана, www.poznaysebia.com