Что можно сделать в своем личном дневнике? (фото)

В основном все когда-то вели (или хотели) личный дневник, ведь в нём можно сделать много интересного, да и просто расписывать те мысли, которые не получается сказать вслух. У некоторых людей всё отлично получается, но у кого-то не хватает фантазии и воображения, в таких случаях следует воспользоваться различными идеями других (а на основе их можно и что-то своё придумать).

На первых страницах, как вариант, нарисовать какой-либо запрещающий знак (например: просто дорожный знак «stop») и подписать: «Посторонним вход воспрещён». Если возьмут дневник, то это их развеселит, а может и остановит.

Что можно сделать в своем личном дневнике? (фото)

Отталкиваясь от первой идеи, далее приклеивается листок в виде объявления. На нём надпись: «Ах ты, бессовестный. Возьми себе совесть» и разрезанный низ на полоски, на которых написано: «совесть».

Есть похожий вариант: такие же объявления, но с другим текстом. Например: под какие-то праздники (новый год: написано про подарки, а на нижних листах сами варианты). Это можно сделать почти на любую тему, будет весело и интересно.

Сочинить или взять откуда-то различные стихи. Они, как раз, могут быть в тему про личный дневник. Хорошо, если они будут ещё и смешные, забавные. Такая же идея с рисунками или небольшими аппликациями.

Что можно сделать в своем личном дневнике? (фото)

Сделать страницы по цветам, то есть на определённой странице рисунки какого-то одного цвета. Например: сделать зелёную страницу (нарисовать растения, яблоки, листья и многое другое). Необязательно рисовать, можно приклеивать картинки или что-то настоящее (тот же лист, к примеру).

Написать план. Темы могут быть разными: запланированные в ближайшее время дела или вещи, которые человек хочет сделать в своей жизни (попробовать какую-то необычную еду, прыгнуть с парашютом, научиться играть на гитаре, устроить классный праздник и много различных вариантов, подбирающихся под самого хозяина дневника).

Что можно сделать в своем личном дневнике? (фото)

Есть не только идеи, но и советы, которые могут пригодиться:

Не стоит писать что-либо слишком личное, так как другие могут прочитать, а это вряд ли понравится человеку, пишущему свои мысли и секреты. Если он захочет, то сам расскажет.

Показывать всем в подряд тетрадь – плохая идея, ведь это должно быть личным, то есть даётся на просмотр не многим.

Внимательно следить за внешним состоянием, беречь. Этот совет банальный, но необходимый.

Вести свой собственный личный дневник – интересное занятие, ведь так можно успокаиваться, высказывать мысли и проявлять фантазию.

Светлана, www.poznaysebia.com