Как зарабатывать на качественных рерайтах

Копирайтерам хочется зарабатывать золотые горы. Но у них этого не получается. Почему? Да элементарно – вам нужно создать себе имидж качественного работника. Нужно знать технику написания шикарных статей, которые можно продать очень дорого. Важно понимать, что если мы будем писать слишком качественные материалы, то есть большая вероятность прогореть. Поэтому нужно уметь не только писать классные материалы, но и уметь их продать. В том числе, разрекламировать себя как классного специалиста. Об этих двух составляющих и расскажет эта статья.

Как писать классные статьи

В первую очередь, уясните, что независимо от того, пишете вы рерайт или копирайт, статья должна быть вашей. Забудьте о пересказах. Основное отличие копирайта от рерайта – предварительное ознакомление с темой последнего. Если человек пишет копирайт, то уже подразумевается ориентировка человека в тематике.

Поэтому не удивляйтесь, когда вам говорят написать рерайт с 10 источников. Если оплата стоящая, то почему бы этого не сделать. Важно понимать, что любая статья имеет что-то новое. Вам не нужно сжимать все десять статей в одну. Но при этом необходимо уметь схватывать с каждой главное и подменять абзацы-мусор на действительно качественные куски текста.

Помните, что в ваших глазах статья будет всегда идеальной. А если вы сделали рерайт на тему, в которой совсем не понимаете, то тем более. Но на самом деле, статья получается полным убожеством. И не из-за плохого слога, а по причине дрянного смысла, который полностью заслоняет собой красоту текстов, написанных вами.

Если вы пишете рерайт, то нужно ознакомиться с материалом, темой. Идеал – это стать специалистом. Тогда вы сможете писать копирайты и получать за них значительно большие деньги. Если вы пишете статьи на психологическую тематику, то почему бы с ней с самого начала не ознакомиться? Не с самой психологией, которая очень многогранная, а с той темой, на которую вы будете писать.

Ваша статья должна быть максимально объективной. Если вы несете какую-то идею, то аргументируйте ее фактами. Можно найти ссылки на известных людей, которые являются спецами. И тогда вообще все будет круто. Но при этом не уходите слишком в науку.

Если вы будете писать ваши статьи слишком научными, то окажетесь перед риском того, что не будет постоянных покупателей ваших статей. А о том, как их сформировать и вообще, зачем это делать, пойдет речь в следующем разделе.
Как продать статьи дорого

В интернете очень популярная тема – это инфобизнес. Что вообще собой подразумевает слово «бизнес»? Это продажа чего-то кому-то. Вы можете сами определить, что конкретно и какому количеству людей будет продана вещь.

Инфобизнес – это продажа информации. Вы можете заняться продажей как инструкций по похудению, так и что-то менее или более полезное. Главное, чтобы информация была вашей. Тогда заработок попрет. А теперь подумаем. Не кажется ли вам, что продажа статей в магазине на бирже является чем-то схожим на инфобизнес.

Ведь статья является информацией. И если вы хотите ее продать, то вы должны ориентироваться в основных законах продажи информации и статей в частности. Первое правило успешных продаж – это количество статей. Пусть их будет мало. Пусть они будут размером в 2000 знаков. Но их должно быть много. Таким образом, мы привлекаем постоянных клиентов, которые, купив один наш труд, захотят приобрести еще один.

Нам нужно подсадить клиентов на наши статьи как на наркотики, и тогда деньги поплывут рукой. Но постоянные клиенты могут появиться только в том случае, если статей на ваших стеллажах очень много. Причем будет классно, если у них будут броские заголовки. Тогда результат будет вдвойне полезным.

И да, напоследок совет. Пишите для людей. Если ваши материалы будут заумными, то вряд ли вы сможете подсадить заказчиков на статьи, размещенные у вас в магазине. Также нужно размещать статьи как в очень дорогих ценовых категориях, которые почти нет шансов продать, так и очень дешевых.

Будьте гибкими. Ставьте низкие цены, чтобы дать возможность понять, насколько качественные у вас статьи. А высокие цены пусть будут, чтобы люди думали, что есть еще качественней. И тогда деньги поплывут рекой.

Светлана, www.poznaysebia.com