Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Учеба за границей по обмену: плюсы и минусы

Учеба за границей по обмену: плюсы и минусы

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни задумывался о том, какого это учится за границей. Для многих людей это мечта всей жизни и тогда на помощь приходит такая вещь, как учеба по обмену. При помощи такого обучения можно на какое-то время почувствовать себя своим в стране мечты. В этой статье будут представлены достоинства и недостатки такой учебы.

Преимущества учебы за границей:

1. Высокий уровень образования

За границей находятся лучшие школы и университеты мира, обучаясь в которых можно действительно добиться больших успехов в своей сфере. Поэтому один из доминирующих плюсов – качество образования.

2. Культура страны

Проживая в другой стране по учебе пусть даже недолгое время, все равно можно стать там своим. Именно находясь в стране, можно по-настоящему окунуться в атмосферу данного государства, получше познакомиться с ее культурой. Для одного это детская мечта, а для другого просто интересный опыт, но все же таким образом можно разнообразить свою жизнь и добавить в нее новых красок.

3. Практика языка

Находясь в определенной стране, а тем более обучаясь там, есть отличная возможность подтянуть свой иностранный язык и вывести его на новый уровень. К тому же, сделать это будет намного легче, чем в родной стране, ведь каждый день разговаривая с иностранцами, можно неосознанно усовершенствовать язык.

4. Самостоятельность

Уезжая в одиночку в чужую страну, безусловно выработается самостоятельность. Придется жить одному, самому готовить еду, платить за квартиру, а это делать крайне нелегко, проживая в другой стране, особенно, если уровень языка недостаточно высокий.

5. Новые знакомства

Многие мечтают о том, чтобы иметь друга-иностранца, но проживая за границей это вполне реально. Можно подружится с человеком из другой страны и остаться друзьями на всю жизнь. Также есть возможность найти там себе девушку или молодого человека.

Следующие пункты будут посвящены минусам обучения за границей в качестве ученика по обмену.

1. Цена обучения

Стоимость обучения за границей будет достаточно высокой, особенно, если это страна Европы или США. Поэтому не очень богатая семья вряд ли сможет позволить своему ребенку такую учебу.

2. Низкий уровень языка

Конечно, только глупый человек поедет учиться в страну, языка которой даже не знает. Однако, чтобы проживать в другом государстве, необходим очень высокий уровень знания иностранного языка. Кроме бытовых моментов, могут возникнуть сложности в университете или школе, ведь во время обучения нужно знать большое количество терминов, а когда они на другом языке, это довольно трудно.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Добрый день Светлана,
    Спасибо за эту статью! я как раз мечтаю уехать учиться за границу. Мне 20 лет, я учусь на 3м курсу в институте и у нас есть система обучения по обмену. Все написанное в данной статье — выжимка из большого опыта! Но в одном я не согласен — знание языка. Да, бесспорно, нужно иметь какой-то уровень, но мои друзья уезжали в Финляндию с полным нулем знаний английского и возвращались с отличным уровнем около pre-intermediate, пару месяцев уроков по скайпу в englishactive и язык более-менее освоен. Мне кажется это уже дело желания и возможности, если очень сильно захотеть — можно в космос полететь! Так же, что я понял для себя — не обязательно гнаться за образованием в штатах , есть хорошие учебные заведения и в Европе, там не так сильно дорого, по сравнению с США и родители всегда смогут навестить , ну и обратно домой вернуться легче. Учеба по обмену это очень интересно, надеюсь я тоже скоро это пройду! Всем удачи в поисках себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com