Кем работать и чем заниматься

На смену индустриальной эпохе пришел век информационных технологий. Изменения коснулись многих сфер человеческой жизни, в частности это касается и рынка труда. В этом топе мы расскажем вам о самых востребованных профессиях современности.

Онлайн-рекрутер

Совсем недавно кадровые агентства занимались поиском подходящих кандидатов на должность в газетах и службах занятости. Однако в наше время люди предпочитают искать работу во всемирной сети интернет. Соискатели выкладывают свои резюме на специализированных сайтах по поиску работы, рекламируют свои услуги в социальных сетях и онлайн-журналах. Именно это и стало причиной возникновения такой профессии как онлайн-рекрутер. Существуют целые агентства таких сотрудников, их нанимают крупные компании для качественного подбора рабочего персонала. Эта профессия очень востребована в современных кадровых агентствах, где такой сотрудник обязан ежемесячно делать тщательный анализ рынка труда в сети интернет. Если решите пройти обучение менеджера по персоналу и получить диплом, то можете это сделать даже дистанционно.

Инженер пользовательского интерфейса

Огромная конкуренция среди производителей программного обеспечения стала причиной возникновения новой профессии. Для того чтобы программа была более популярна, она должна быть максимальна удобной обычному пользователю, именно этим и занимается инженер пользовательского интерфейса. Когда сфера информационных технологий только начинала свой подъем, эту работу разделяли между собой дизайнер и программист. Когда производители программного обеспечения поняли важность этого этапа работы, то выделили разработку интерфейса в отдельную специальность.

Управляющий интернет-магазина

На специальных сайтах для поиска работы часто можно встретить вакансию директора интернет-магазина. В последние годы практически все сферы торговли стали продвигать свои услуги в сети интернет, поэтому вакансия онлайн управляющего очень актуальна. Чем занимается человек находящийся на этой должности? По сути, он должен хорошо разбираться в менеджменте и знать основы интернет торговли. Его задача состоит в том, чтобы интернет-магазин развивался, был конкурентоспособен и увеличивал объемы продаж.

Тестировщик

Люди этой профессии идут по следам создателей программного обеспечения. Их задача состоит в том, чтобы находить ошибки и недоработки в компьютерной программе. Эта работа требует усидчивости и сосредоточенности. Тестировщик является самой востребованной профессией в сфере IT технологий. По информации предоставленной компанией Microsoft, на одного программиста по статистике работает два тестировщика.