Как правильно выбирать духи

Приходя в ароматический магазин, голова идет кругом, обилие запахов и красивых упаковок, смешение ароматов в воздухе и полки расставлены от пола до потолка. Не так просто остановиться и быстро подобрать желаемый продукт, требуется время для адаптации. Но при знании нескольких правил, облегчить задачу не составит труда.

Входим в курс дела

Чтобы отчетливей ощутить понравившийся аромат, не стоит себя окутывать им перед выходом. Таким образом рецепторы останутся не тронутыми и будет легче понять понравившийся запах.

Идя за покупкой, сидеть до вечера не лучший выбор. За весь день мозг устал и ему будет труднее с определением подходящего продукта. Выйти в обеденное время станет лучшим вариантом.

Маркетологи приложили множество усилий для привлечения вниманию именно их рынка. Увидев красивую упаковку, человек может начать себя убеждать, что подходит и содержимое, но не стоит поддаваться искушению. Нужно прислушаться именно к аромату, почувствовать его, гендерная принадлежность жидкости не имеет значения.

Отложить понравившийся

Прочувствовав множество духов приходит этап выбора. Отобрать три наиболее понравившихся, нанести их на полоску бумаги и один фаворит нанести на запястье. Растирать, вбивать или тыкаться носом не нужно, дождаться испарения спирта и вкусить истинный аромат, почувствовать ноты.

Аромат раскрывается не менее, чем через полчаса, поэтому лучше прогуляться, дать время запаху раскрыться и затем принять решение.

Лучше всего пробыть с понравившимся запахом весь день, такой подход дает понять, насколько стойкие духи, есть ли шлейф, насколько они броские. Иногда запах сильный, но развеивается через пару часов, а иногда ненавязчивый и держится целый день.

Может произойти, что аромат пронизывает обоняние, давит на мозг и не создает желаемого эффекта. Аллергическая реакция не отменяется, так что это еще один повод пробыть с запахом весь день. Если уже парфюм приобретен, альтернативой будет нанесение на зону между лопаток. В летнее время прекрасный вариант, когда начался сезон открытых платьев и маек.

Построение

Множество людей полагают, если аромат понравился, но имеет сильно резкий запах, то при нанесении и спустя некоторое время этот запах осядет. Не все духи построены по принципу ольфактивной пирамиды. Многие продукты панорамные, которые сохранятся свой аромат с момента нанесения до окончания дня. Стоит учитывать при выборе, чтобы не ошибиться. Можете подобрать и купить духи tom ford, которые известны во всем мире.

Правила нанесения

Аромат лучше всего держится на точках с близким расположением кровеносных сосудов. На запястьях, сгибах коленей и локтей, не обойтись без излюбленной шеи.

Не нужно пренебрегать увлажнением, духи лучше держаться на напитанных участках. Производители в курсе этого секрета и могут выпускать дополнительные приспособления к линии парфюма.

Составляющие запаха

Свежие ароматы прекрасно подойдут для распыления на одежду в летнее время, что спасет мускусные компоненты от горения во время жары. А тяжелые ароматы зимой, нанесенные на кожу, придадут согревающий эффект.

Оттенки запахов обладают индивидуальными свойствами, кофе взбодрит, ваниль успокоит, черника разговорит.

Для курящих людей свои тонкости выбора, нанеся духи, они совокупляются с сигаретным дымом и дают обворожительный эффект.

Прислушавшись к советам и не торопиться в выборе – залог успешной покупки.

Светлана, www.poznaysebia.com