Преимущества онлайн переводчика

Современные технологии машинного перевода достигли очень высокого качества. Сейчас используются нелинейные алгоритмы перевода: программами берутся во внимание не просто слова, а фразы, и даже целые предложения. Это стало возможно благодаря использованию нейросетей, которые в автоматическом режиме работают для достижения наилучшего результата.

Многие даже не представляют, какие преимущества предоставляют современные сервисы, по сравнению с услугами обычных переводчиков; ведь использование программ сейчас стало простым и естественным, и даже при минимальном уровне знания языка можно посредством пары кликов прочесть целый текст.

В чём плюсы использования онлайн перевода

• Несравненная скорость перевода. Современные алгоритмы переводят огромные полотна текста за несколько мгновений.

• Выбор направлений перевода. Как правило, большие сервисы справляются с переводом сразу с нескольких языков на другие, и обратно. Это, опять же, экономит время.

• Бесплатное обслуживание. Конечно, качество услуг профессионального переводчика на голову выше, однако многим достаточно и примерного перевода, для самостоятельного составления последующего текста.

• Абсолютная конфиденциальность. Даже при использовании самых проверенных кадров нельзя исключить человеческий фактор, а вот машины лишены личного интереса в предоставлении информации третьей стороне.

Первый национальный онлайн переводчик

Однако у глобальных переводчиков, использующихся по всему миру есть и ограничение, которое как раз и продиктовано использованием саморазвивающихся нейросетей. Качество их перевода зачастую обратно пропорционально частоте использования языков. Это значит, что наиболее качественный перевод осуществляется между самыми популярными языками, в то время как локальные группы остаются на периферии, и для них более продуктивным становится использование ПО, рассчитанного на конкретный язык.

Для украинского языка был разработан первый национальный онлайн переводчик — m-translate.com.ua. Этот сервис был создан группой разработчиков, с целью поддержать народное единство. Интерфейс сайта оптимизирован для современных устройств. Он отличается минимализмом и в аспекте дизайна, что снижает нагрузку на трафик (и увеличивает скорость), и в аспекте предоставляемого набора функций – только самое необходимое. Это сайт, поэтому он не требует дополнительной инсталляции, а для дополнительного удобства можно добавить адрес в избранное.

С точки зрения перевода, его возможности впечатляют – 104 языка и большое количество направлений. Отличительной «изюминкой» является интерфейс на украинском языке, которым пользуются более 32 миллионов человек. Использование сервиса полностью бесплатно, и обеспечивается минимумом рекламы, часть прибыли с которой идёт на благотворительность.

Простота использования сервиса является его основной идеей. Для создания качественного перевода достаточно загрузить или вписать текст, выбрать язык и кликнуть/тапнуть по кнопке перевода.

Светлана, www.poznaysebia.com