4 навыка для улучшения интеллекта

Простые советы, которые помогут вам развить интеллект.

1. Общайтесь

В дополнение к знаниям, которыми вы обладаете, интеллект приходит из высококачественных, частых взаимодействий с другими людьми. Ученые начинают понимать, что чем больше у человека социального взаимодействия, тем выше вероятность, что он будет умным.

Например, исследования показали, что общение с друзьями и семьей улучшает память. Одно из таких исследований обсуждает, как социализация повышает когнитивные способности.

Однако для того, чтобы воспользоваться когнитивными преимуществами, вы должны участвовать в беседах с другими людьми и на самом деле пытаться понять их перспективы и точки зрения. Это может помочь изменить ваш мозг, потому что это заставляет вас смотреть на вещи в новом свете.

2. Используйте ваше время онлайн с умом

Проводить слишком много времени в Интернете, просматривая посты в социальных сетях, является основной потерей времени для большинства людей. В наш век онлайн, так легко отвлекаться в Интернете.

Вы проверяете свою электронную почту и, прежде чем узнаете об этом, вы попадаете на три страницы в глубину форума «Игра престолов», а затем вы повторно смотрите последний эпизод.

Не позволяйте искушению в Интернете одолеть вас. Запишите свои приоритеты, когда речь заходит о вашей деятельности в Интернете, и выполняйте их в порядке важности. Подумайте о том, какие веб-сайты следует посетить, и увеличьте свое время в Интернете, посещая сайты, способствующие обучению.

3. Рисовать, рисовать или раскрашивать

Тренируйте свой мозг и укрепляйте его, занимаясь изобразительным искусством, таким как рисование или раскраска . Все эти действия способствуют повышению вашего интеллекта.

Дети становятся более подготовленными к обучению в школе, когда развитие их умственных способностей стимулируется занятиями искусством. Кроме того, дети могут улучшить свои коммуникативные навыки с помощью искусства, и, следовательно, им легче передавать свои идеи другим.

Создание искусства использует ваше воображение, рисуете ли вы изображения конкретных вещей или изображаете свои эмоции с помощью абстрактного искусства. Рисование, рисование или раскраска играет полезную роль в непрерывном развитии вашего мозга.

Для тех, кто имеет разум, создание искусства — это здоровый способ использования и развития творческих навыков. Для левых (или аналитических) людей это может помочь стимулировать их творческую сторону и улучшить ее.

4. Путешествуйте так часто, как можете

Путешествия могут сделать вас умнее. Мозг людей, которые путешествуют и регулярно выставляют себя в незнакомой среде, производят больше нейронов в ожидании нового опыта и разработки способов эффективно с ними справляться.

Желание подвергнуть сомнению ваши старые взгляды и быть открытым для просмотра мира с разных точек зрения может расширить вашу способность потреблять новую информацию. Когда вы путешествуете, вы вынуждены мыслить по-новому и принимать уникальные культурные практики.

Оба этих фактора в конечном итоге создадут больше неврологических связей в вашем мозгу, что заставит вас быстрее реагировать. Это также повышает вашу способность продумывать логику и решать проблемы более эффективно. Путешествия показывают творческие и познавательные преимущества.

Светлана, www.poznaysebia.com