Как развить творческие способности у взрослого? 6 советов

Как развить творческие способности, если ты работаешь со строгими цифрами, графиками и не относишь себя к романтичным натурам? 6 наших подсказок подтолкнут тебя сочинять шедевры и добиваться успехов в области творчества, а также начать жить совершенно по-новому.

Как развивать творческие способности человека?

  1. Никогда не бросай начатое дело. В мире полно тех, кто выдумал что-то новое, но не добился признания из-за неуверенности или несовершенства своего произведения. Не следуй их примеру. Начала творить – закончи, доведи до идеала.
  2. Развивай в себе уверенность. Не жди от окружающих постоянных одобрений своих действий и комплиментов, ведь это черта конформистов, которые зависят от чьего-то мнения. А тебе это совсем не нужно. Слушай больше себя и будь уверена в том, что делаешь. Как развивать творческие способности человека за неделю? Смени род деятельности, полностью погрузившись в мир грез и творчества. Познакомься с людьми, которые живут в новом для тебя ритме. Это работает! Главное — покинуть свою ракушку, чтобы дать судьбе шанс подарить тебе новые знакомства!
  3. Больше читай: с пользой и для эстетического удовольствия. Непременно прочти популяризованные книги по мотивации, саморазвитию человека в спокойной для тебя обстановке и в удобное время, но не отрываясь от них надолго. Ведь в течение суток тебе нужна подпитка позитивным мышлением. Помни: путь к успеху известных и богатых особ должен подталкивать тебя к собственным свершениям, ведь они смогли достичь высот. А чем ты хуже?
  4. Живи креативно. А как развить творческие способности, если нет хобби? Подбери себе такое хобби, которое бы не только позволяло тебе самореализоваться, но и разгружаться от повседневных забот и быта, кайфовать от него, чувствовать в душе эйфорию. Постоянно ищи вдохновение и воплощай его в творческих замыслах и последующих эскизах.
  5. Достигай цели, которая реальна. Не взваливай на себя 20 дел сразу. Помни, что отлично получиться могут лишь некоторые из запланированных идей. Поэтому «фильтруй» их, сконцентрируйся на выбранных тобой, а оставшиеся отложи в отдельный файл «На потом».
  6. Получай продуктивный отдых. Даже во время отпуска не бросай креативно и нестандартно мыслить. Пусть в планах твоего досуга (поездок, отдыха) обязательно выработается привычка провести минуты творчества.

Светлана, www.poznaysebia.com