Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как получить высшее образование в Японии

Как получить высшее образование в Японии

Япония – процветающее и прогрессирующее, современное государство. Всё потому, что делается огромный акцент на образовании. Мало того, что в школах каждый триместр дети сдают зачёты, так ещё и высшее обучение получают далеко не все. Кроме потенциала нужно иметь желание, стремление, усидчивость и старательность.

Высшее образование состоит из нескольких видов учебных заведений

— Институты полного цикла

— Университету ускоренного курса

— Высококлассные колледжи

— Технические университеты

— Магистратуры

Отличие японских заведений – иерархичность.

К учебным заведениям «второго сорта» относятся промышленные колледжи, школы особой подготовки и младшие колледжи. Промышленные техникумы занимаются подготовкой среднетехнических кадров. Они напоминают наши техникумы. Школы особенной подготовки имеют хорошую финансовую базу и техническое обеспечение. Они оснащены совремённым оборудованием. Но и это не предоставляет возможность поступления на второй или третий курс учебного заведения.

Университеты полного цикла считаются единственными полноценными вузами.

Иерархия подобных вузов заключается в следующем:

Университеты Нихон, Кейо, Токай – самые известные и престижные учебные учреждения. Они дают абсолютную гарантию удачного устройства на работу.

— Государственные университеты. Они занимают первые места в рейтинге. Хоть оплата за обучение средняя, конкурс в его поступление невероятно высок.

Второсортные государственные университеты. Плата за обучение низкая. Соответственно и конкурс небольшой.

Частные университеты вообще не популярны. За огромные деньги вас ожидает не престижный диплом, небольшой конкурс, и проблемы с дальнейшим трудоустройством.

Как получить высшее образование в Японии

Преимущества образования для иностранцев

Многие иностранные студенты мечтают получить образование в Японии. И это не удивительно. Ведь оно считается самым лучшим и качественным.

— Поскольку страна выделяет большие средства на новые проекты, вы с легкостью сможете найти работу по окончанию учебного заведения. Ссылаясь на последние данные, Япония выделила 130 миллиардов на развитие медицины и технических новинок.

— Из-за качественной подачи знаний в областях математики, химии, физики большинство нобелевских лауреатов были именно из Японии.

— Кроме этого, многих иностранных студентов притягивает необычная, красочная японская культура. Поэтому, кроме полученных знаний, у вас будет шанс ближе ознакомиться с государством и его особенностями.

— Необходимо отметить, что японцы доброжелательно относятся к иностранным студентам.

Для того чтобы поступить в японский университет необходимо:

— Предоставить документы об окончании учёбы. Сдать вступительные экзамены.

Обратите внимания, что в других странах срок обучения в школах разный. Поэтому, если вам не хватает года или два, необходимо пройти дополнительные курсы. Или же подать документы, что вы в своей стране окончили учебное заведение среднего уровня – техникум или лицей. Высшее образование получает человек, которому исполнилось 18-ть лет.

— Нужно сдать зачёт на знание японского языка. Он состоит из нескольких заданий. Письмо, лексика и чтение.

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Большим плюсом данного пункта является сравнительно низкая стоимость подобных программ. Они обойдутся дешевле даже обычного туризма, не говоря уже о полноценном образовании в ВУЗе, но при этом могут позволить не только получить массу знаний, но и пожить, например, где-нибудь в Токио.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com