Бизнес-идеи для подростков

Многие школьники и студенты, рано или поздно, приходят к осознанию того, что просить деньги у родителей на карманные расходы больше не хотят. Желание стать независимыми и подзаработать заставляет задуматься, а с чего начать? Каждый, в силу особенностей характера, выбирает для себя собственный путь. Кто-то пойдет на большой риск, ради получения быстрой прибыли, а кто-то будет осторожно делать первые шаги в своем маленьком бизнесе. Но, прежде всего, нужна идея. Существует несколько, проверенных многими подростками, способов начать зарабатывать собственные деньги.

Своими руками

В этом случае, помогут заработать первые деньги любимые увлечения. Это очень популярная среди подростков идея для бизнеса. Особенно она привлекает юных рукодельниц. Поделки, игрушки, сувениры, сделанные своими руками, становятся все более популярными в наши дни. Можно шить, вязать вещи на заказ, разместив всю информацию о своей работе (цены, фотографии изделий) через бесплатные специализированные сайты. И в дальнейшем, для расширения клиентской базы, можно будет создать сайт, а это уже настоящий бизнес в интернете.

Оказание мелких услуг

Очень хороший старт для любого подростка, оказание услуг населению. Можно начать со своих знакомых и соседей. Вариантов услуг масса, от мойки машин, выгула домашних животных, до оказания любой помощи по хозяйству. Главное, быть ответственным и исполнительным, заработать себе репутацию надежного человека, ведь именно довольный клиент является лучшей рекламой твоих услуг, именно он расскажет о тебе другим.

Курьерская доставка

Для владельцев какого-либо транспортного средства эта идея подойдет, как нельзя лучше. Но и пешеходам такой вариант заработка исключать не стоит. Наиболее распространенный вариант доставки это продовольственные товары. Развозя товары в различные регионы города,за умеренную плату, можно наработать определенный список постоянных клиентов. Тут важно, так же, зарекомендовать себя как надежного работника. Главное, четко оценить объем работы, рассчитать время и удаленность районов доставки. Как только дела наладятся, а клиентов станет больше, можно будет привлекать друзей для расширения своего дела.

Перепродажи

Китайские товары пользуются большим спросом у населения, в частности из-за своей низкой стоимости. Основная идея в том, чтобы закупать и перепродавать эти товары с накруткой цены. Многие покупатели просто не хотят ждать месяц, а то и дольше, пока им доставит товар китайский продавец. На этом можно сыграть, поставляя товары за более короткий срок. Сначала необходимо будет проанализировать спрос, выяснить какой товар наиболее популярен, здесь помогут и личные опросы и интернет. Конечно, этот вариант бизнеса наиболее рискованный, так как вы не можете отвечать за качество присланного вам товара. Подумать стоит о месте хранения, и, возможно, о разработке собственной интернет-площадки для продвижения своей продукции. Этот вариант потребует определенных вложений, но и отдача от него намного больше.

Пробовать стоит всегда, и не отчаиваться при неудачах, вначале пути всегда непросто, приобретение опыта – это залог будущего успеха!

Светлана, www.poznaysebia.com