Приложения, которые помогут в учебе и на контрольных работах

Люди не роботы, и ученики тоже. Поэтому у каждого, даже у отличника, есть проблемы (пусть и небольшие) с определенными предметами. Но вот, наступает момент, когда нужно писать контрольную или самостоятельную работу и ученик понимает, что ничего не знает. Что же делать, чтобы таких ситуаций не происходило? Регулярно списывать? Нет, это не вариант. Есть другой, более действенный способ: скачать специальные приложения, которые помогут в изучении отдельных предметов.

1. Химия

У большинства учеников старших классов есть проблемы с химией. Оно и понятно, ведь это сложная наука, которую нужно учить и понимать. Но что делать, если учить не хочется, а понимать не получается? Для таких случаев существует приложение с банальным и простым названием «Химия». В нем есть все, начиная от таблицы Менделеева и разложения, заканчивая сложными ионными реакциями. Это приложение поможет не только на контрольных и лабораторных работах по химии, но и в домашних заданиях. Достаточно только вбить в поиск необходимую реакцию и пользователь получит правильный ответ на задание.

2. Англо – русский словарь Offline

На уроке английского языка всегда нужен словарь, вопрос только в том, какой: бумажный или электронный? Несомненно, у бумажного словаря есть ряд преимуществ, но, по мнению большинства учеников, электронный все же лучше. Англо – русский словарь Offline – один из лучших электронных словарей. Чем он так хорош? Во – первых этим приложением можно пользоваться без интернета. Во – вторых, нажимая на необходимое слово, пользователь может услышать произношение этого слова (правильное, с хорошим акцентом). Учить английским с этим приложением одно удовольствие и учителя не придерутся к вашему произношению.

3. Биология – весь школьный курс

Биология – это еще один предмет, с которым могут возникнуть проблемы. Запомнить все разделы биологии (и ботанику, и зоологию, и анатомию) очень сложно, но в старших классах эти знания необходимы. Что же делать? В этом случае хорошим помощником является приложение «Биология – весь школьный курс». Это действительно лучшее приложение для изучения биологии, ведь там есть все конспекты и вся важная информация по всем темам.

4. Физика – формулы, справочник

Мало учеников действительно знают и понимают физику (особенно в старших классах). На самом деле это действительно очень сложный предмет, где нужно учить много информации. На контрольных и самостоятельных работах обязательно нужны формулы, но не все их учат. Что делать в таких ситуациях (особенно когда не у кого списать, а интернет не работает)? В таких случаях отлично поможет приложение «Физика – формулы, справочник». Там есть не только все формулы, которые могут попасться на контрольной работе, но и весь необходимый материал. С этим приложением у ученика всегда будет хорошо идти физика.

5. LibriVox

Литература – это важный предмет, по которому учеников гоняют так же, как и по математике. Иногда бывает так, что совершенно не успеваешь прочитать большую книгу (или просто ну очень сильно не нравится текст). Что же делать, ведь на уроке обязательно спросят? Читать в сокращенном варианте? Это не всегда помогает. Лучший вариант – прослушать аудиокнигу. Это намного быстрее, чем чтение, да еще и интересно. Таким образом, на уроке литературы ученик не получит двойку, а очень хорошо ответит.

Все эти приложения (и еще множество других) помогут в учебе и на контрольных работах. Но лучше всего, конечно, не хитрить, а знать материал.

Светлана, www.poznaysebia.com