Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

10 советов, как написать курсовую работу

10 советов, как написать курсовую работу

Как можно правильно сосредоточить имеющиеся ресурсы для того, чтобы выполнить курсовую работу? Ведь в течение семестра у студента, как правило, отсутствуют и силы, и время для такой деятельности. И в итоге, когда срок сдачи курсовой максимально приблизился, работа совершенно не готова. Такая ситуация возникает у любого студента, а справиться с этой проблемой помогут несколько важных советов.

Для начала следует четко определить для себя основное понятие. Дело в том, что хорошо выполненная курсовая – это научная работа студента, результат самостоятельной деятельности с использованием накопленных знаний, практических изысканий, основанных на проведенных исследованиях. Для выполнения интересной курсовой, которая будет научно обоснована, требуется следовать некоторым советам:

1. Прежде всего, необходимо определиться с темой курсовой работы. С таким вопросом не лишним будет обратиться к преподавателю. В некоторых учебных заведения темы предлагаются кафедрой, а студент из списка тем выбирает подходящую.

В ином случае осуществить выбор может помочь научный руководитель. При этом стоит уточнить все детали и подробности явления, которое предстоит изучить, чтобы в выполняемой работе удалось отразить те моменты, которые желает видеть преподаватель. Для этого необходимо вникнуть в ход мысли научного руководителя, даже, если ваши взгляды не совпадают, выполнение работы стоит построить на его опыте. Дискуссию по этому вопросу можно устроить после получения учебной степени.

2. Подберите необходимый материал. В современном мире совершенно не требуется посещать библиотеки, перелистывать книги и различные периодические издания. Интернет располагает всей необходимой информацией, главное – уметь ее искать. Для этого нужно зайти на сайты электронных библиотек, сайты специализированной тематики, сайты с курсовыми на подобные темы. Иначе говоря, изучите все аспекты! От лишней информации всегда можно избавиться, причем это гораздо проще, чем «растягивать» работу до нужного количества страниц. Стоит отметить, что работать легче при наличии большого количества информации по теме.

3. Приступайте к работе.

Для этого необходимо выполнить несколько задач. Для начала весь материал сортируется и группируется в порядке, который требуется для работы. Оформите титульный лист, выполните «Введение», составьте «Содержание». На этом этапе готово начало всей письменной работы.

4. Составьте основу курсовой работы. Для этого отбираем из материала все ключевые моменты и сохраняем их в отдельном документе. Важно не пропустить ничего существенного. Такая работа должна составить порядка ста страниц. При копировании отрывков лучше всего отмечать, из какого источника они взяты. Это делается для того, чтобы далее легко проставлялись ссылки, и составлялся перечень используемой литературы.

5. Выполните работу на черновик.

В чистый документ копируем подетально имеющийся набросок. При этом не стоит забывать вставлять собственные предложения, высказывания, анализировать и сравнивать предмет обсуждения. После определения порядка расположения материала делим основной материал на главы, при необходимости – на пункты и подпункты. Каждый озаглавливаем или нумеруем.

6. Напишите «Заключение». На этом этапе работа практически готова. Необходимо выполнить «Заключение», скомплектовать приложения, составить список источников, которые использовались в работе. Далее следует прочитать готовую курсовую. При этом особое внимание обратите на падеж слов и на то, от чьего лица идет повествование. Ведь это наиболее распространенное упущение, которое показывает, что большая часть работы скопирована из интернета.

7. Организуйте перерыв в своей работе. Отложите работу на некоторое время. Через несколько дней просмотрите всю курсовую от начала и до самого конца. Именно «свежий» взгляд поможет отметить дополнительные недочеты и ошибки, которые были пропущены. Именно в этот момент может прийти идея, как представить работу в лучшем виде, как ее совершенствовать.

8. Выполните практическую часть. В работе практическая часть – это определенное задание, выполняемое студентом самостоятельно, которое затем описывается и оформляется в курсовой. К практической части стоит отнестись довольно серьезно и ответственно, а главное, по-настоящему самостоятельно. При этом необходимо опираться на советы руководителя, которые помогут минимизировать возможные ошибки. Такие старания руководитель оценит по достоинству.

9. Оформите выполненную курсовую работу. При оформлении работы требуется аккуратность и внимательность.

Необходимо скомплектовать и распечатать курсовую работу, при этом учитывая все нормы и требования. Полученные листы скрепляются, работа подписывается. Вот и все! Курсовая работа выполнена!

10. Совет для нерадивого студента. В том случае, когда вы осознаете, что не в состоянии самостоятельно написать курсовую работу (а может, просто не располагаете временем), не истязайте себя. Выход всегда найдется. Обратитесь к профессионалам для заказа курсовой. Только не забудьте ознакомиться с ее содержанием. Но, ни в коем случае не берите готовую работу из интернета – элементарная проверка на плагиат вас разоблачит.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Как только преподаватель объявляет во всеуслышание, что он даёт задание написать курсовую работу по своему предмету, и что темы нужно подойти и выбрать, не затягивайте этот процесс – а вдруг вашу тему успеет взять более шустрый сокурсник?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com