Как в совершенстве выучить язык и чем привлекательно обучение на Мальте

Героиня знаменитого бестселлера «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт показывает на своем примере, как нужно учить иностранный язык. Она не стала учиться итальянскому в США, а отправилась прямиком в Италию, в Рим, и там научилась говорить так, что ее едва ли могли отличить от итальянки. Как ей это удалось?

Дело в том, что мы можем сколько угодно лет подряд учить иностранный язык самостоятельно или занимаясь с преподавателями, для которых этот язык не является родным. А возможно, вам даже удастся найти преподавателя – носителя языка, например, англичанина или американца для обучения английскому. Но это не сделает знание иностранного языка идеальным.

Язык все равно не будет чистым, потому что большую часть времени вы общаетесь на своем родном языке. Если будете предпринимать все эти усилия, это, конечно, приведет к кое-каким результатам, однако вы все равно не будете знать английский язык в совершенстве – потому что вы получите много теоретических знаний, а практических навыков вам будет недостаточно, ведь вы не будете говорить на этом языке 24 часа в сутки. А путь Элизабет Гилберт – это идеальный вариант, если вы хотите выучить английский язык в совершенстве.

Дело в том, что когда вы попадаете в иноязычную среду, вы автоматически начинаете подстраиваться под нее: будете замечать все особенности произношения, любые детали, выучите не общие и заезженные фразы, а уйму устойчивых выражений, афоризмов – вы начнете говорить именно так, как говорят истинные носители языка.

Кроме того, обучение английскому языку за рубежом – это самый быстрый способ научиться разговаривать. Ведь вам ежедневно придется пользоваться языком, даже для того, чтобы решить свои элементарные бытовые проблемы. Вам везде придется использовать язык, где бы вы ни находились. Вы будете каждый миг, каждую секунду узнавать новые слова, ведь они будут нужны вам для реального общения. Вы сможете завести друзей только в том случае, если будете их понимать. Поэтому стимул выучить язык как можно быстрее у вас будет очень велик.

Но для того, чтобы выучить английский, вам не обязательно ехать именно в Англию или в США. Кроме того, это очень дорого: жизнь в Америке или Англии является одной из самых дорогих. Да и билеты в эти страны тоже стоят недешево. Да к тому же в Англии, как ни странно, выучить классический английский очень сложно, потому что там очень развиты диалекты. Поэтому лучше всего, а также дешевле, поехать изучать иностранный язык в страну, где английский является одним из официальных языков.

Например, в Канаду или же на Мальту. Кстати, если вы нуждаетесь в экономичном способе обучения языка за рубежом, то Мальта подойдет вам идеально. Кроме того, обучение на Мальте – это не только учебный процесс, но и отдых. В свободное от работы время вы сможете расслабляться, изучать культуру Мальты или просто наслаждаться красочными пейзажами. Это отличный способ совместить полезное с приятным.

Мальта – это место, которое хорошо зарекомендовало себя в сфере обучения английскому языку. Уже много лет так функционирует огромное количество языковых школ, готовых предоставить услуги студентам. Программы тоже различные: они зависят от изначального уровня ваших знаний, от того, какого результата вы хотите достичь. Различаются курсы и по временным рамкам. На Мальте вы сможете с пользой провести летний отдых, занимаясь и путешествуя. И кстати, именно там вас научат не только говорить на английском, но и думать.

Обучение на Мальте обойдется вам дешевле, чем в Великобритании и США, а результат не будет отличаться – постоянная практическая работа сделает свое дело.

Светлана, www.poznaysebia.com