Как студенту получить работу в крупной компании

Как правило, «подработка» для студента в образе финансового выражения означает наличие заработка в размере около 100-300 долларов. Незначительные размеры заработка в месяц компенсируются лёгкостью нахождения и широчайшим выбором профессий, включая целый перечень занятий от простых курьерских должностей либо наборщиков текстов до экзотических видов работ, таких как рекламный дизайн и широкоформатная печать.

«Классическим» вариантом работы для студентов является освоение должности стажера либо практиканта. В этом случае можно напрямую обратиться в организацию, которая интересуется специалистами смежного либо вашего профиля. А, воспользовавшись некоторыми связями, например, преподавателя, который бы мог порекомендовать неплохого студента какой-нибудь компании, и вовсе можно устроиться на хорошее место.

Минус такого варианта в мизерной оплате либо и вовсе придется трудиться на добровольных началах. Зато сразу есть возможность решить вопросы трудоустройства по окончании учебы.

Жизнь многих студентов наполнена не только одними занятиями по учебному плану, но и яркой общественной деятельностью. Имея некоторые таланты и соответствующую активность, можно проявлять свои творческие способности в организации университетских мероприятий и праздников, устроиться ди-джеем либо конферансье.

Активным и общительным студентам подойдет работа в клубе независимых консультантов. Девушкам будет интересно заниматься распространением косметики известных фирм, и иметь возможность получения бонусов и подарков от компании.

Наиболее предприимчивые, кстати, именно в этой отрасли добиваются хороших финансовых успехов, многие даже налаживают печать визиток цена которых, разумеется, не слишком велика, но некую статусность и профессиональный деловой подход демонстрирует.

Популярность приобрела и специальность по оказанию услуг «помощи студентам», имеются в виду в первую очередь студенты-заочники, нуждающиеся в конкретном и доступном материале. Поэтому такие организации набирают молодых авторов способных систематизировать и создавать качественно учебный материал для своих же коллег.

Удобство данного варианта в том, что работать можно удаленно, а оплата производится по факту предоставления материалов. Как правило, предлагается выполнение заказов не только соответствующих вашей специальности, но и по различным смежным специальностям.

Но не стоит отказываться сразу, оговорите условия с фирмой: прежде чем она будет брать на вас заказ, пусть сначала согласовывает с вами возможности относительно выполнения каждого заказа и сроки его исполнения.

Светлана, www.poznaysebia.com