Как запомнить информацию за три минуты

В наше время интернет и телевидение дает очень большой объем информации, которую необходимо запомнить. Да и на работе постоянно приходится повышать квалификацию. Ничего удивительного, что большинство людей постоянно все забывают и не могут обходится в повседневной жизни без списков. Сегодня мы рассмотрим возможность запомнить информацию на долгие годы, независимо от того какая у вас память на данный момент.

Даже если сейчас вы постоянно все забываете и важная информация постоянно вылетает у вас из головы, используя данную технику вы с легкостью сможете запоминать даже огромные куски информации. Причем повторив процедуру несколько раз, вы запомните полученные данные навсегда.

Важность памяти

Сегодня способность запоминать информацию необходима каждому человеку. Без нее не стоит даже думать о карьерном росте или повышению своих финансов. Мир не стоит на месте и то, что работало еще вчера, уже сегодня не дает никаких результатов. Техника с каждым днем становится все совершенней, а работа с ней требует определенных навыков. Способность запомнить все с первого раза позволит не только сэкономить время, но и в несколько раз облегчить работу.

Следует также заметить, что хорошая память положительно влияет на здоровье. Развивая ее вы можете более не беспокоится о склерозе, которому подвержены большинство пожилых людей. К тому же, новые знания никогда не бывают лишними и позволяют значительно повысить свой доход, занимаясь любимым делом.
Как запоминать информацию

Если вы хотите быстро усвоить полученную информацию, необходимо пропустить ее через себя.

В первую очередь запоминая данные, следует связать их со всеми пятью чувствами: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. То есть вы должны увидеть ее, услышать, записать, связать информацию с обонянием и вкусом. Например, вам нужно запомнить английское слово bell (Бэл -колокол). Для этого можно представить бал, где в середине зала находится белый колокол с мелодичным звучанием, твердым на ощупь и от которого пахнет фиалками.

Далее необходимо утрировать полученную информацию. Это позволит ей остаться в памяти на долгое время. Вокруг колокола стоят люди, которые с глупым выражением говорят «Э!».

И последнее необходимо зарядить данные действием. Когда колокол звенит из него выходит человек в белых одеждах и говорит всем «Бе!».

Внимание! Дели абстракции на составные части и делай их осязаемыми.

Забудьте о логике создайте невероятную историю, которую вы не забудете никогда.

Чтобы запоминаемая информация осталась навсегда в вашей памяти, необходимо повторить историю про себя несколько раз. Если этого не сделать, то через неделю вы запомните только 20% от услышанного. Попробуйте применить эту технику в повседневной жизни и вы удивитесь насколько просто и легко вы сможете запоминать списки слов или идей. Повторите информацию несколько раз и она останется с вами на долгие годы.

Светлана, www.poznaysebia.com