5 простых способов изучить английский язык

Многие люди терпят неудачу, когда начинают изучать иностранный язык. Все это может быть связано с недостатком времени, сомнениями, слабой мотивацией для изучения. У каждого человека будет своя причина, почему ему не удается изучить английский язык уже долгое время. В этой статье мы дадим вам несколько советов, по тому, как сделать изучение английского языка более эффективным. У нас вышло целых 5 способ, поэтому ваша задача выбрать тот, который подойдет именно вам.

Способ №1. Создавайте в своей голове образы

Вспомните самые простые диалоги, которые вы используете в своей жизни. Вспомнили, теперь запишите, то, что получилось на бумаге или наберите на своем компьютере. Переведите эти слова в переводчике и начните их изучать. Ваша задача мысленно представить ситуацию разговора в своей голове и начать произносить слова на английском языке. Также вы можете воспользоваться методом « создание ассоциаций». Вам нужно представить в своей голове образ слова, которое вы хотите запомнить и прикрепить к нему его звучание. Такой способ позволит более эффективно запоминать английские слова и фразы.

Способ №2. Смотреть фильмы, читать книги и другую информацию на английском

Вы должны регулярно смотреть и перерабатывать разную информацию на английском языке. К примеру, сначала вы смотрите видео на английском с субтитрами, а потом пытаетесь понять его второй раз без субтитров. Такой способ позволит вам понять структуру речи и выучить несколько английских слов. Также важно разбирать видео полностью. Вы просто делаете паузы и записываете предложения, пытаясь их изучить. Такой способ утомителен, но он даст вам значительный эффект.

Способ №3. Полезные приложения

Сейчас существует множество способов изучить английский язык. Одним из таких методов является изучение с помощью приложений. Самыми полезными предложениями являются приложения, где вы сможете говорить с иностранцем через интернет. Вы будете учить его русскому языку, а он в свою очередь будет учить вас английскому языку. Таким образом, вы поможете иностранцу понять ваш язык, а он улучшит ваши знания английского. Также вы может слушать английские книги в аудио формате или пользоваться голосовым переводчиком слов.

Способ №4. Погружение в английский язык

Если у вас есть много свободного времени для изучения английского языка, то вы можете попробовать метод «погружение». Вам необходимо много времени слушать английской речи, разбирать тексты и видео, читать английские книги и так далее. Ваш мозг должен полностью погрузиться в атмосферу английского языка. После нескольких недель такого режима, вы начнете понимать английский язык намного лучше и будете переводить некоторые разговоры моментально.

Способ №5. Путешествуйте

Если хотите хорошо знать английский язык, то вам нужно поехать в страну, где этот язык является основным. У вас будет возможность окружить себя английской речью и понять некоторые моменты, которые не заметны при изучении в домашних условиях. Ваш уровень знания языка вырастет в разы, главное – это решится на такое путешествие.

Заключение

Важно понять свою цель изучения. Ведь от того для чего вы стали изучать английский зависит многое в вашем будущем обучении. Наш мозг может подумать, что английский для него не важный и будет постоянно создавать чувство лени и скуки. Поэтому нужно принять четкое решение изучить английский и не отступать при первых неудачах. Изучайте английский и в скором времени ваш мозг сам будет просить об этом.

Светлана, www.poznaysebia.com