заняться саморазвитием недорого и качественно

Семь бюджетных вариантов для повышения уровня саморазвития! Выделяют семь шагов к личностному росту, какие абсолютно не будут накладными. Ты не пробовала их? Тогда возьми на вооружение.

1. Посещай различные тематические тренинги

Причем это можно осуществить с помощью просторов Интернета! Ищи специальные порталы, которые размещают разнообразные бесплатные ресурсы, и тренируйся в режимах он- или офлайн. Как заняться саморазвитием, если у тебя немного свободного времени? Отключи соцсети ив это время читай полезную литературу.

Не ленись отыскать в сети клубы по предпочтениям, конференции и другие мероприятия, что помогут тебе развиваться. Знакомясь с иными участниками, что намного опытнее, ты не только обзаведешься новой информацией, а и получишь мощный мотивационный заряд на будущее.

2. Читай

Консервативным источником знаний считается книга. Она всегда будет ценна и дорога, но ведь никто не принуждает ее покупать. «Уличные библиотеки», что на данном этапе распространены во всем мире, — твой выход. Это — библиотеки, шкафы с книжками на улицах и так далее. А вот понятие «буккроссинг», предполагающее книжные обороты, продлит жизнь любым фолиантам.

Что же до электронных экземпляров книг, то купить их нужно обязательно, потому что такое вложение себя окупит.

3. Получай образование в онлайне

Как заняться саморазвитием в Сети? Учиться с помощью Интернета — это реально и доступно. Уроки макраме, макияжа, программирования – все это можно познать онлайн на определенных сайтах.

4. Ищи стажировки, гранты, конкурсы…

Уйма выгодных и любопытных проектов найдется всегда. К примеру, с помощью стажировок, грантов можно выехать за границу и обучаться там. Так ты и иностранный язык подтянешь, и новые впечатления получишь.

5. Изучай языки

Обычно изучить языки – это не дешево. Но многие интернет-программы (например, LinguaLeo, Busuu) позволят тебе без вложения материальных средств стать завидным полиглотом. Усидчивость и терпение – вот твой залог успеха!

6. Путешествуй

Бюджетных способов для путешествий не так и мало. Это и автостопы, и поиск людей, желающих поехать вместе с тобой. Посети как живописные уголки собственной страны, так и другие государства мира, чтобы обрести бесценные знания и впечатления!

7. Используй приложения в смартфонах

Скачивай такие приложения, что не требуют оплаты. С ними можно в игровой форме улучшать память, знания языка и так далее.

Светлана, www.poznaysebia.com