Работа и учеба за границей: с чего начать

Многие из нас задумываются о миграции за пределы страны из-за нестабильной экономической ситуации в государстве и по причине низкооплачиваемого труда. Но проблема в том, что из всех, мечтающих покинуть родину, только 11% осуществляют свою мечту, в чем же проблема? Что мешает нашим согражданам уехать из этой страны и что нужно для миграции? Давайте пошагово разберемся в этой ситуации.

«Проблема языка»

Многие люди просто не могут заставить себя выучить язык той страны, в которую они собираются уехать, причем даже основы для них непостежимы. Причиной этому могут быть две вещи: лень и страх, причем все можно исправить. Никто не будет требовать с Вас идеальное знание английского или немецкого языков, например, когда Вы приедете работать обычным клерком в Германию или Британию. Но, чтобы не затеряться в толпе и не попасть в опасность, Вы просто вынуждены знать разговорную речь на базовом уровне. Если Вы не в силах самостоятельно изучить язык, запишитесь на языковые курсы, которые 100% дадут Вам базовые знания!

На сайте https://theacademicadvisor.com.ua/jacobs-university-universitet-yakobsa/ можете подобрать для себя университет, изучив информацию о них.

Поиск работы

Проблема поиска работы стоит на втором месте, так как большинство желающих работать за пределами страны боятся оказаться на улице, или работать без паспорта за еду. Часто наших граждан эксплуатируют в странах Европы, правда, до поры, до времени… Чтобы не попасть в ловушку при устройстве на работу за рубежом, необходимо поинтересоваться о наличии лицензии у фирмы, принимающей Вас на работу, а также узнать в посольстве информацию о ней. Пообщайтесь с работодателем хотя бы заочно, найдите отзывы об этой заграничной компании, свяжитесь с ее сотрудниками, в общем, действуйте!

Лень

О лени мы уже упоминали в первом пункте, но зачастую, бывает так, что изучив язык и найдя работу за границей, человек ленится заниматься оформлением переезда, поиском жилья и сбором документов для миграции. Казалось бы, все уже готово и нужно только купить билеты на самолет и улететь, но… Конечно, альтернативой лени может стать найденная работа в границах родной страны, что бывает крайне редко. В таком случае нужно посмотреть на вещи объективно и подумать о своем будущем, ведь в странах «первого мира» и зарплаты выше, и закон работает эффективнее, и отношение к людям намного лучше (особенно если Вы высококвалифицированной работник). Поэтому, над переездом следует задуматься очень и очень серьезно, и «не тащить кота за хвост»!

Светлана, www.poznaysebia.com