Школьная мебель – основа безопасности и эффективности учебного процесса

В древности предки современных людей всячески развивали свои мыслительные качества. Даже образование вошло в норму с незапамятных времён. Античные государства-полисы были оборудованы открытыми «аудиториями» для общения с философами. Затем процесс тал более основательным, и постепенно трансформировался в нынешний его аналог.

Чтобы сделать пребывание ученика максимально полезным и комфортным, требуется правильно выбрать мебель для школ. Но перед оптовой закупкой полезно узнать все подробности о данном виде изделий.

Разновидности

1. Парты для учеников стали символами советского образования. Атрибут сохранился и поныне. Но благодаря продуманной эргономике играет более важную функцию.

Стол обеспечивает правильное положение тела без искривления позвоночника, чтобы сидеть было удобно. Высота может варьироваться для детей разных возрастов. Все накладные элементы атравматичны.

2. Учительский письменный стол выполняет ещё и функцию хранения письменных принадлежностей и канцтоваров. Скорее походит на 2-местный аналог предыдущего вида, более широкий. Спроектирован специально для взрослых.

3. Стулья для школьников делаются строго по антропометрическим нормам для подростков различных возрастных групп. Изделия обычно складываются, имеют тонкое основание и спинку, лёгкие и компактные.

Расположиться на таком предмете можно удобно, несмотря на отсутствие подлокотников. Врачи принимают участие в разработке лекал для подобной мебели.

4. Учитель чаще использует кресло с поворотным механизмом и регулировкой по высоте и другим параметрам. Спинка длинная, поверхности в меру мягкие, чтобы можно было долго работать.

Детская мебель серьёзно отличается от взрослых её подвидов, и неспроста. Осанка формируется именно в раннем возрасте. Поэтому нужно стараться, чтобы отпрыски получали безопасные и правильные изделия, которые смогут улучшить их обучение.

Требования

  1. Экологичность материалов.
  2. Безопасность фурнитуры: петель, саморезов, винтов, гаек и т.п.
  3. Компактность и низкий вес. Чтобы можно было переносить стульчики и парты.
  4. Приятный внешний вид и разные цвета под конкретный кабинет.
  5. Доступная цена должна обеспечивать возможность школ покупки таких товаров.

Для того, чтобы выбрать правильного производителя мебели, часто организовываются тендеры. Все нюансы должны быть учтены, чтобы дать учащимся заботу и любовь родителей.