Интересные темы для разговора от Короля разговорного жанра – Ларри Кинга

Новые знакомства, да и вообще общение с людьми один из интереснейших моментов в жизни. Благодаря им, вы узнаете много нового. Новые люди приносят новые эмоции и это хорошо.

Порой встает вопрос, о чем поговорить, какую интересную тему для разговора выбрать. В данном случае все просто и в тот же момент сложновато. Существуют обстоятельства, при которых некоторые темы с некоторыми людьми не стоит затрагивать, но во всех остальных случаях говорите обо всем.

В первую очередь хочу отметить несколько советов, которые помогут вам стать хорошим собеседником.

1. Для хорошей беседы очень важно создать непринужденную обстановку, для этого необходимо найти точки соприкосновения, то есть что-то общее.

2. Всегда внимательно слушайте собеседника. Это даст возможность вам определить общие темы для разговора и увидеть что интересует вашего собеседника.

3. Никогда не перебивайте рассказывающего человека. Вы же не на базаре.

4. Старайтесь быть искренними и вежливыми.

5. Будьте позитивны.

О чем не стоит говорить

• Хорошая тема для разговора о семье, но она может быть неуместна если у вашего собеседника проблемы с семьей.

• О детях неуместно будет говорить, если ваш собеседник мечтает о них, но из-за каких-либо причин не может их иметь.

• Так же не стоит затрагивать тему политики, религии, проблем со здоровьем, проблем в семье в независимости от того, насколько хорошо вы знакомы с человеком.

• Если вы разговариваете с мало знакомым человеком, стоит воздержаться и от тем секса и денег.

Неординарные и интересные темы для разговора

Дальше хочу представить вам ряд моральных и философских вопросов, которые отлично подойдут в качестве неординарных тем для разговора.

Если разговор плохо клеится, попробуйте использовать вопрос-предложение: « А что если…?» Если такой вопрос хорошо продумать, он заинтересует всех, независимо от возрастных, образовательных и социальных категорий.

Примеры подобных вопросов представлены королем разговорного жанра — Ларри Кингом.

«Я частенько использую подобные вопросы и иногда они становятся единственной темой на весь вечер»

Тема первая

А что если вследствие кораблекрушения вы с лучшим другом оказываетесь на необитаемом острове. Он, умирая от ранения, рассказывает вам, что у него имеются сбережения на сумму в 200000 долларов и никто, теперь кроме вас, о них не знает. Он просит вас по возвращению, дать на них медицинское образование его сыну. Однако, его сын никчемный шалопай и транжира. Который не собирается учиться. Между тем, ваш сын мечтает поступить на медицинский, более того, у него страстное желание стать врачом и есть к этому талант. Кому из них вы дадите деньги на получение медицинского образования?

Тема вторая

Должен ли человек, наделенный способностью становиться невидимым, считать себя обязанным соблюдать общепринятые моральные нормы?

Тема третья

А что если у берегов острова произошло крушение круизного лайнера. Выжили только вы и еще один пассажир. (Допустим красивая милая девушка.) У нее ранение и кровь заполняет воду вокруг вас. Неподалеку вы видите плавник акулы, вы знаете, что непременно она приплывет на кровь и нападет на вас. Что вы будете делать? Оставите девушку как приманку и попытаетесь спастись на обломке корабля или вплавь добраться до острова. Или…?

Подготовьте себе несколько интересных вопросов, которые начинались бы с фразы «А что если…?» Имея их на вооружении, вам останется только достать их и предложить на обсуждение.

По классике жанра, в разговоре невозможно обойтись и без следующих хороших тем. Используйте их тоже, чтобы не было неловких пауз в разговоре.

Простые и хорошие темы для разговора

Вы пробовали хоть с кем-то говорить обо всем? В таких беседах нет ничего сложного, главное найти зацепочку. Ниже представлены самые простые и хорошие темы для разговора.

Самой лучшей темой для разговора будет о самом человеке, с которым вы ведете беседу. Для этого затроньте ниже представленные темы, но не входите в монолог о себе. Старайтесь больше слушать.

• Увлечения и хобби. Стоит хорошенько поискать и наверняка у вас найдутся общие увлечения.

• Общие друзья или знакомые. Если таковых нет, можно поговорить о том, какие они в окружении собеседника.

• Забавные случаи из жизни. У каждого из нас уйма интересных жизненных историй, главное выбирайте самые колоритные из них и рассказывайте их весело, с интонацией, выражением и жестикуляцией.

• Музыка и кино. Поговорите о любимой или нелюбимой музыке, исполнителях. Тоже и с фильмами.

• Прошлое. Поговорите о прошлом, чем увлекались, чем занимались, но не говорите о поражениях, о плохом прошлом. Рассказывайте только позитивное, только свои победы.

• Учеба, студенческие годы. Эх, учеба, учеба. Вы помните сколько забавных моментов было во времена студенчества? Вот и поговорите о них.

• Работа. Можно поговорить о работе, но не увлекайтесь. Эта тема может хорошо выгореть только если собеседник испытывает те же эмоции к той же работе, что и вы, и желательно положительные.

• Путешествия. Отличная тема для разговора, особенно с незнакомым человеком. Поговорите о том, кто где был, что видел. Расскажите куда хотите или планируете поехать.

• Судьба. Можно смело поговорить и на эту тему. Она отлично притягивает своей мистичностью.

• Соседи. Вы играли в игру «Как достать соседа»?. Вот вам еще одна тема для разговора. Только не рассказывайте о самой игре, а о казусных и интересных ситуациях с соседями.

• Планы на будущее. Поговорите о планах на будущее, но не усердствуйте. На эту тему можно говорить бесконечно.

• Эмоции. Отличная тема для разговора. Спросите собеседника, когда он испытывал самую сильную эмоцию: радость, страх, удивление и т. д.

• Домашние питомцы. Стоит только узнать, что у вашего собеседника есть домашние питомцы. Как разговор тут же сдвинется с мертвой точки.

• Привычки. На эту тему стоит говорить аккуратно. Не думаю что вам будет интересно послушать о том, как выкуривается по 2 пачки сигарет в день или грызутся ногти. Здесь лучше поговорить о забавных «вредных» привычках.

Светлана, www.poznaysebia.com