10 вещей, которые можно сделать, если вы говорите по-английски

Ваши друзья когда-нибудь говорили вам, что учить английский язык совсем не обязательно, что это пустая трата времени? Вам когда-нибудь приходилось убеждать людей в необходимости изучения английского языка и приводить тому много примеров? Ниже мы познакомим вас с 10 классными вещами, которые вы и ваши друзья сможете сделать, когда будете знать английский язык.

1. Пойти в ночной клуб и притвориться, что вы иностранцы, скажем, американцы. Это будет отличным поводом знакомиться там с людьми. Все очень любят практиковать свой английский, находясь в барах и ночных клубах. Тем не менее, нужно проявлять осторожность и не забывать, что после нескольких выпитых рюмок разговорчивость увеличивается, и есть опасность сболтнуть лишнее.

2. Пользоваться Twitter на английском языке и общаться напрямую с англоговорящими людьми, даже со звёздами. Кто знает, вдруг помощник Эштона Кэтчера или Ким Кардашьян сделает ретвит ваших постов? Это будет ещё одним поводом похвастаться друзьям.

3. Смотреть фильмы и читать книги на оригинальном языке. Много переведённых фильмов и книг теряют аутентичность, и перевод зачастую звучит несколько неестественно. Теперь ваши друзья смогут сказать: «Мне понравился фильм, но книга куда лучше» – и это будет чистой правдой.

4. Теперь можно будет обходиться без субтитров! Ура! Теперь ваши друзья смогут смотреть фильмы и программы по телевизору без раздражающих субтитров. Некоторые настаивают, что смотреть нелегально скачанные фильмы ни в коем случае нельзя – там используется нелегальный английский язык!

5. Теперь ваши друзья смогут целиком и полностью прочитать «Terms and Conditions» для любого интернет проекта. И понять каждую его строчку. Как же это здорово! Теперь они точно будут знать с чем они соглашаются.

6. Теперь они наконец-то поймут, что написано на их футболках и перестанут одевать их.

7. Вы можете получить образование или работу за рубежом. Заранее вам можете помочь обучение, репетиторы ielts в СПб.

8. Они узнают, к своему негодованию, что песни, которые они всегда считали песнями о любви, совсем таковыми не являются.

9. Теперь они смогут смотреть самые популярные самые новые видео и оставлять свои к ним комментарии!

10. Теперь они смогут разговаривать по-английски со своей подругой / другом /парнем прямо на глазах у своей семьи / незнакомых людей и ничего не стесняться – все равно они ничего не поймут.

Светлана, www.poznaysebia.com