Нужны ли курсы английского языка в первом классе

Английский язык ввели во всех школах с первого класса и в связи с этим, как только вы приходите в школу, вам сразу же предлагают ходить на платные курсы. У всех родителей сразу же возникает вопрос, а нужны ли они? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Да в школе преподают английский, но всего лишь один раз в неделю мы сейчас не говорим о профильных языковых школах. Урок длится 35 мин. и детей как минимум 15 человек. Опять же при условии, если учителя два и детей поделили по группам. Ясное дело, что за такое маленькое количество времени спросить всех невозможно. Опять же домашних заданий по английскому я зыку не задают. Соответственно что понял и запомнил на уроке то и твое. Как результат проходит учебный год, а ваш ребенок знает всего пару слов типа привет и меня зовут Вася. И вроде бы никто ничего вам не говорит, так как в первом классе основные предметы чтение, письмо, математика.

Но проходит еще один учебный год начинаются оценки и тут выясняется, что ваш ребенок глуп, за два года не выучил ничего и срочно требуется репетитор. Вы ищите курсы английского языка в москве и в ускоренном режиме пытаетесь его подтянуть хотя бы до среднего уровня. Заканчивается все тем, что ребенку тошнит от английского языка, и он его учить совершенно не хочет.

В школе английского языка для детей и взрослых гораздо больше шансов выучить язык хорошо, так как занятия проводят носители языка в удобное время. Есть также летняя программа для детей и подростков с погружений в языковую среду и интересными заданиями. Это конечно стоит денег и не маленьких, но если вы подсчитаете стоимость репетитора, то вы поймете что курсы все-таки не такое дорогое удовольствие. Тем более, что результат вы видите сразу, а не через годы занятий.

Насчет того нужен ли он да я считаю нужен так как на этом языке мы спокойно сможем объяснится в любой стране потому что он самый ходовой так сказать. Еще в пользу английского скажу, что на данный момент наши дети пользуются компьютером и Интернетом чуть ли не с пеленок, а там тоже очень много английских слов. А также многие сейчас едут учиться за границу или по обмену. Зная язык у вашего ребенка больше шансов увидеть мир еще в школьные годы.

Исходя из вышеизложенного делаем вывод или родители сами занимаются с первого класса по языку или все — таки стоит пойти на курсы, чтоб с первого дня учил, и потом не пришлось подтягивать в авральном режиме. Потому что в наше время без английского языка никуда.

Светлана, www.poznaysebia.com