Где найти работу студентам на летоГде найти работу студентам на лето

Последние несколько месяцев жизнь студентов состояла из бесконечных Zoom-звонков, тестов в Google-формах и онлайн-конспектов. Для тех, кто не хочет провести еще и лето перед экраном ноутбука рассказываем, где найти работу студентам на лето.

Лагерь

Есть городские лагеря, дневные, загородные. Есть лагеря спортивные, туристические, творческие, языковые. Так что можно совмещать приятное с полезным, выбрав работу по душе. Можно все лето провести за городом, развлекая и обучая детей тому, что у тебя самого хорошо получается, можно не уезжать из города, проводя день в детьми в лагере, а вечера с друзьями или семьей. Если в лагеря тебя вдруг сделали ответственным за пожарную безопасность, то во-первых, не подписывайся под это, потому что в случае чего виноват будешь ты. Либо же предложи руководству оплатить тебе обучение по пожарной безопасности. И только когда ты получишь необходимые знания и навыки, ознакомишься с материально-техническим оснащением и не найдешь нарушений, только тогда можешь взять на себя такую ответственность.

Детские развлекательные центры

Еще один вариант для студентов, которые хотят работать активно — детские центры. Они ищут аниматоров, инструкторов, официантов, кассиров и барменов. Центры развлечений предлагают работа в веселом коллективе с не менее веселыми клиентами. Работать можно посменно, занятость также может быть неполной. В центрах действует такая же система скидок на услуги как и в кафе и супермаркетах.

Службы доставки

Служба доставки — это тот же фитнес, особенно, если выбираешь велосипед. Кроме того, курьеры работают на свежем воздухе. Летом это комфортнее, чем сидеть в душном офисе. Также ты сможешь самостоятельно создавать удобный график, район, в котором ты будешь работать, и выбирать средство передвижения: собственное авто, скутер или велосипед. Если нет транспорта, его можно арендовать. Чтобы работать курьером по доставке еды, надо иметь медицинскую книжку или оформить ее в течение недели после регистрации. Зарплата зависит от количества выполненных заказов.

Почта

Все почтовые сервисы имеют вакансии для студентов и людей без опыта. Работать можно грузчиком, кладовщиком, курьером, приемщиком отделения, почтальоном или оператором почтовой связи. Работодатели предлагают полную и неполную занятость в разные смены. Студенты получают официальное трудоустройство и социальные гарантии. Также есть возможности карьерного роста..

Супермаркеты и гипермаркеты

Если ты хочешь попробовать себя в роли кассира, продавца-консультанта, мерчендайзера, обработчика рыбы, комплектовщика товаров или грузчика, то обращайся в любую сеть супермаркетов. Работа всегда найдется. В супермаркетах студенты могут официально работать по гибкому графику и иметь неполную занятость. Иногородним студентам также помогают с жильем или устраивают на работу в магазине у дома. Работники могут участвовать в корпоративных мероприятиях, конкурсах, фестивалях. Еще одно преимущество — возможность получать скидки на товары в супермаркете.

Кафе и рестораны

Местные кафе постоянно ищут барист, кондитеров, поваров или администраторов. Даже если они не анонсировали новые вакансии, можешь спросить, нужна ли им помощь. Даже если все места зарезервированы, можешь оставить свое резюме на будущее. Всегда найдется место в ресторанах фастфуда. Они приглашают в свою команду даже людей без опыта и обещают научить тому, что умеют. У студентов есть возможность официально работать в ближайшем домой ресторане, выбирая гибкий график. Во многих ресторанах есть корпоративная униформа, которая обычно стильная и комфортная. Как и супермаркеты, кафе и рестораны предлагают льготы на питание в своей сети.

Светлана, www.poznaysebia.com