МИТСО: специфика поступления и обучения

Международный университет «МИТСО» считается довольно востребованным образовательным учреждением не только в Беларуси, но и за рубежом. Частный вуз славится высоким качеством предлагаемых образовательных услуг, возможностью стажировки и практики за границей. Студенты становятся участниками международных конкурсов и конференций, образовательных Евротуров.

Мини-справка о вузе

Учредителем университета стала самая массовая общественная организация – Федерация профсоюзов Беларуси. История образовательного учреждения датируется мартом 1930 года. Учебное заведение представлено тремя филиалами: в Минске, Гомеле и Витебске. Подготовка студентов проходит по праву, экономике и информационным технологиям. На экономическом и юридическом факультетах студентов готовят по различным специальностям:

  • логистика и маркетинг;
  • информационные системы и технологии;
  • международное право;
  • мировая экономика и менеджмент;
  • правоведение;
  • лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций;
  • управление информационными ресурсами.

Условия поступления

Для того чтобы стать студентом МИТСО, необходимо сдать ЦТ по трем предметам, для лучшей сдачи помогут подготовительные курсы к цт. Для любой специальности нужен сертификат по языку: русскому или белорусскому. Остальные два предмета зависят от специальности. Информационные системы и технологии не обойдутся без математики и физики. Лингвистическое обеспечение потребует сертификатов по истории Беларуси и иностранному языку. На все остальные специальности абитуриенты предъявляют результаты тестов по обществоведению и иностранному языку.

Проходные баллы существенно разнятся в зависимости от филиала. Минимальный показатель в Минске занимает позицию у отметки 208 (мировая экономика) и 214 (международное право). Максимальное количество баллов для поступления на специальность «лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» составляет почти 250.

Особенности обучения

МИТСО предусматривает не только очное, но и заочное обучение студентов по двум специальностям:

  • логистика с проходным баллом для поступления 217;
  • правоведение, куда необходим меньший балл, всего 200.

В процессе обучения студентам предлагается большое количество предметов. Если специальность связана с юриспруденцией, то изучать приходится теорию права, историю государства, права зарубежных стран, уголовное и трудовое право, а также предметы, направленные на уголовный и гражданский кодекс.