5 причин воспользоваться услугой аутстаффинга

В последнее время все больше компаний выводят своих сотрудников из штата. Услуги аутстаффинга пользуются популярностью как среди небольших предприятий, так и у крупных корпораций. Такой инструмент одинаково актуален для бизнеса, независимо от сферы деятельности. В статье мы поговорим, какие выгоды заказчику приносит сотрудничество с фирмой-аутстаффером.

Делегирование рутинных процессов

Вывод сотрудников за пределы штата дает возможность избавиться от кадрового делопроизводства и бухгалтерии. Сотрудники больше не числятся у заказчика, поэтому отпадает необходимость рассчитывать заработную плату, вести документацию по кадрам и пр. Чтобы больше узнать о том, какие именно задачи клиент передает подрядчику, переходите на страницу https://outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing. Также на сайте можно заказать услуги аутстаффинга, аутсорсинга и лизинга персонала по территории всей страны.

Уменьшение затрат на кадровое делопроизводство

Клиент экономит на:

  • зарплате кадровиков и бухгалтеров;
  • оборудовании и офисе для таких сотрудников;
  • специальном программном обеспечении и пр.

В большинстве случаев аутстаффинг – это финансово выгодное решение.

Возможность оптимизировать налоговые издержки

Фонд оплаты труда существенно снижается, соответственно, уменьшается и налоговая база. Кроме того, сокращение числа штатных сотрудников часто позволяет перейти на более выгодную категорию налогообложения. Благодаря аутстаффингу малые предприятия могут расти, при этом оставаясь на упрощенной системе.

Оформление иностранных сотрудников

Привлечение в штат иностранцев – длительный и сложный процесс. Тут необходимо собрать большое количество документов, подать их в ряд госструктур, а также пройти множество бюрократических процедур. Аутстаффер возьмет на себя все эти хлопоты. Услуги профильного агентства актуальны как в случае привлечения высококвалифицированного специалиста, так и при наборе большого количества линейного персонала за рубежом.

Минимизация рисков

С помощью аутстаффинга заказчик избавляет себя не только от ряда обязательств, но также и от рисков, которые связаны с:

  • выплатами в случае больничных, отпускных или сокращения;
  • штрафами из-за неправильного или несвоевременного составления кадровой и налоговой отчетности;
  • поиском замены для временно или постоянно отсутствующих сотрудников;

Благодаря всему этому вывод персонала из штата и является столь выгодным инструментом управления персоналом. Грамотное использование аутстаффинга дает возможность сократить издержки, одновременно улучшив кадровые процессы.

Светлана, www.poznaysebia.com