Самые легкие и приятные работы в мире

Каждый год создается рейтинг самых трудных и опасных профессий в мире. Рейтинг основан на количестве несчастных случаев на производстве. Шахтеры, строители, рыбаки и работники буровых платформ должны больше всего заботиться о своем здоровье и жизни. Однако работа не должна быть настолько исчерпывающей. Можно зарабатывать на жизнь гораздо более приятным образом. Ниже представлен рейтинг самых простых и наименее напряженных работ.

Сотрудник по аренде оборудования для виндсерфинга

Идеальная работа должна быть просто удовольствием. Для тех, кто любит жаркую погоду, увлечен экстремальными видами спорта, такими как виндсерфинг и кайтсерфинг, работа по прокату оборудования для водных видов спорта может стать мечтой. Прекрасная погода, близость к морю, возможность поболтать о типах парусов. В свободное время можно прочитать журнал. Что еще нужно?

Библиотекарь

Работа в библиотеке не столь напряженная и изнурительная. В библиотеках тепло и сухо, тихо и спокойно. Утром нет толпы для чтения книг, можно посвятить свободное время чтению. Работа в библиотеке может быть утомительной и скучной, но это, безусловно, не самая сложная профессия в мире.

Составитель гороскопов

Откуда берутся гороскопы в газетах? Часть создается на основе карт таро. Некоторые из них написаны теми же людьми, которые пишут статьи для сайтов! Создание таинственных намеков и прогнозов для наступающих дней не столь загадочно, и подвластно каждому.

Кулинарный критик

Впечатления о съеденном блюде в ресторане — отличная работа. Это ответственная задача, которая требует утонченного вкуса и большого количества знаний о блюдах. В этой работе невозможно руководствоваться собственными вкусами. А еще нужно попробовать блюда, которые особо не нравятся. Но работа кулинарного критика состоит из посещения ресторанов и преданности еде. Поэтому можно назвать эту деятельность приятной.

Тайный покупатель

Если вы любите шоппинг, то полюбите и эту работу. Можно быть тайным покупателес в сети магазинов или супермаркетов, можно покупать одежду, косметику или продукты. А за ваш отзыв и впечатления вам еще и заплатят — не работа, а мечта.

Помощник в музее

В каждом музее и галерее можно встретить людей, чья обязанность состоит в том, чтобы сидеть на стуле и проверять проходящих мимо людей на наличие сменной обуви. В их обязанности входит проверка экспонатов. И так весь день. Это не сложная задача, но даже с такой работы можно вылететь. Почему? Например, при пренебрежении обязанностями в музее, в маленьком городке, вне сезона, в поздний час, когда глаза невольно закрываются. Такая же работа у ночного сторожа, работающего в тихом районе. Радио, телевидение, кроссворды, газеты, книги, кофе — вот инструменты работы, без которых трудно обойтись, охраняя то, что никто не захочет воровать.

Светлана, www.poznaysebia.com