10 дел, которые не делают миллионеры

Миллионеры делают много, чтобы заработать свой капитал, но в тоже время много чего они и не делают, тем самым, сохраняя и приумножая свои деньги.

1. Не стоит общаться с людьми, тратящими свои деньги направо и налево. Как правило, на нас влияет наше окружение достаточно сильно и не во вред себе не стоит общаться с заядлыми транжирами и мотами.

2. В частности никогда не считают себя умнее всех – они всегда в процессе обучения. Достаточно помнить – если потеряете способность к обучению и к желанию познать что-то новое, вы проиграете.

3. Такие люди не ищут моментальный успех. Работайте на перспективу, и все обязательно будет – немного терпения, старания и ваши труды вознаградятся.

4. Не стоит использовать время как показатель для измерения. В данном случае главным критерием есть именно результат и неважно, сколько уйдет на это время – день или год. Нет результата – считайте время потрачено впустую.

5. Миллионеры не держат на счетах в банках – в этом случае максимум, что можно получить, это небольшой процент. Деньги должны приносить доход, участвуя в проектах или же вкладываться в активы в виде акций и облигаций, приобретаться земля или же открываться депозитарные вклады.

6. Они не делают покупок «под настроение». В этом отношении каждое приобретение должно быть обдуманным и взвешенным. Присмотрели вещь – уйдите и обдумайте все хорошенько день-два. Если посчитали, что вам вещь нужна – покупайте, а если прошел кураж от увиденного – значит вещь не была вам так необходима, как могло показаться в самом начале.

7. Миллионеры не могут себе позволить тратить собственное время бесцельно. Конечно же, каждая минута – это заработанный капитал и ваша же жизнь, потому нельзя себе позволить расслабиться и растратить время попусту, потерпев, таким образом, собственное фиаско.

8. Миллионеры не акцентируют свое внимание на негативе или же возможных препятствиях – в этом отношении для них важно цель и результат, а все остальное решается по мере их поступления. Если говорить о проблемах и препятствиях – их решать стоит по мере поступления, а, не забегая наперед.

9. Богатый человек не поставит все свои деньги на один кон – в этом отношении стоит с учетом рисков максимально эффективно распределить их. В частности если вы вложите весь свой актив в одно дело, проект или предприятие – вы, скорее всего, не инвестор, а заядлый клиент игорного дома.

10. Научитесь не только зарабатывать активные деньги, но и заиметь свой пассивный источник дохода. Это позволит иметь стабильный доход, который будет расти ежегодно – если вы не будете приумножать свой капитал, вы не будете богатым человеком.

Елена, www.poznaysebia.com