7 советов. Как добиться позитивного мышления и приуспеть в жизни

То насколько вы позитивны и счастливы, зависит напрямую от того насколько вы позитивный человек, чем от другого фактора.

Правильное питание зависит на здоровье и энергию. Если вы едите разнообразные и полезные продукты высокого качества, а так же избегаете вредной пищи, то у вас будет больше энергии. Ваш организм будет устойчив к большинству болезней, вы будете лучше спать, а также чувствовать себя гораздо здоровее и счастливее.

Таким же образом умственное питание в значительной степени определяет ваш характер, индивидуальность и практически все, что происходит с вами в жизни.

Когда вы насыщаете свой ум позитивными идеями и информацией, книгами, беседами с положительными людьми, то развиваете более позитивную и конструктивную личность, становитесь влиятельнее и убедительнее, приобретаете большую уверенность в своих силах, повышаете чувство собственного достоинства.

Когда вы примете четкое и взвешенное решение взять полный контроль над своим разумом, устранить негативные эмоции и мысли, которые удерживали вас в прошлом и стать абсолютно позитивным человеком. Тогда вы сможете начать свое собственное личное превращение. Ваша задача – стать лучшим вариантом себя.

Умственные упражнения сравнимы с физическими. Вы развиваете высокую самооценку и положительный психический настрой, при помощи обучения и практики. Вот 7 советов, которые будут вам полезны, что бы помочь вам стать абсолютно позитивным человеком.

1. Позитивный внутренний диалог

Разговаривайте с собой в позитивном ключе, контролируйте свой внутренний диалог, пытайтесь использовать положительные и жизненные утверждения, сказанные в настоящем времени. Например, проговаривайте про себя такие фразы «Я это сделаю», «Я люблю себя», «Я прекрасно себя чувствую», «Я ответственный». Это то, как мыслят успешные люди большую часть времени.

Психологи утверждают, что 95% эмоционального настроя, определяется тем, что мы говорим о себе в течение всего дня. Это называется внутренним диалогом. Это поток мыслей и чувств, которые возникают в течение дня и как река протекают через ваш разум. Если вы сознательно не говорите с собой в позитивном и конструктивном ключе, то можете автоматически начать думать о вещах, которые сделают вас несчастными и заставят волноваться и беспокоиться.

Помните ваш разум не вакуум. Он никогда не остается пустым. Если вы не заполняете его положительными мыслями, то он заполниться отрицательными. Ваш разум сходен саду. Если целеустремленно не взращивать в этом саду цветы, то в нем машинально будут прорастать сорняки. Если ваши мысли не позитивны, и вы не можете их контролировать, то отрицательные мысли будут появляться в вашей голове сами собой.

2. Позитивная визуализация

Наверное, наиболее, мощная способность, которой вы обладаете это способность визуализировать и видеть свои поставленные цели как уже достигнутые. Представьте жизнь, так как будто она уже идеальна и гармонична. Что бы этого достичь создайте положительную картину ваших задач, ваших целей и вашей идеальной жизни. И воспроизводите это изображение в вашем разуме постоянно.

Правило заключается в том, что все положительные тенденции вашей внешней жизни, начинается с изменения в лучшую сторону ваших внутренних картинок. И только вы полностью контролируете то, что находиться в вашей голове. Каким человеком вы представляете себя внутри себя, таким вы станете и внешне, и такими же будут ваши достижения.

3. Позитивные люди

Выбор общества, в котором вы проживаете, общаетесь и совместно работаете, влияет на ваши эмоции и успех больше чем другие аспекты. От них зависит ваш внутренний диалог и ваши мысленные образы.

Избегайте негативных людей всеми силами. Негативные люди это основной источник несчастья в вашей жизни.

4. Положительная умственная пища

То как здоровье вашего тела зависит от того едите ли вы здоровую и полезную для организма пищу, так и здоровье вашего ума зависит от того каким ментальным белком, а не психическими конфетами вы его кормите. Читайте книги, литературу и статьи, которые являются обучающими, вдохновляющими или мотивирующими. Питайте свой ум информацией и теми идеями, которые будут вас вдохновлять.

Слушайте позитивные и конструктивные компакт-диски в своем автомобиле. Смотрите положительные и учебные двд диски, образовательные программы, онлайн курсы и многие другие, мотивирующие и обогащающие материалы. Которые увеличивают ваши знания и заставляют вас чувствовать себя хорошо.

Каждый раз, когда вы обучаетесь чему-то новому, ваш мозг вырабатывает эндорфины, которые называют природными стимуляторами счастья.

5. Положительное обучение и развитие

Многие в нашей жизни начинают с ограниченными средствами. А порой и без денег вообще. Практически любое богатство начинается с оказания каких либо услуг. Многие люди, которые достигли вершин сегодня начинали с нуля.

Формальное образование, которое мы получили в учебных заведениях, позволит вам зарабатывать на жизнь, а самообразование сделает вас богатыми. Когда вы посвятите себя учебе, саморазвитию и росту, становясь лучше и эффективнее в своих мыслях и действиях, то сможете полностью контролировать свою жизнь и резко увеличить скорость, с которой вы стремитесь вверх к новым вершинам.

6. Позитивные и здоровые привычки

Заботьтесь о своем физическом здоровье. Решите для себя, что вы хотите прожить 80, 90 или 100 лет и все еще оставаться энергичным и жизнерадостным. Хорошее и сбалансированное питание плюс регулярные физические упражнения сразу окажут благоприятное действие на все ваши мысли и чувства.

Живя в этом загруженном мире, постарайтесь находить время для отдыха и релаксаций. Вы должны регулярно заряжать себя. Особенно это важно когда вы подвергаетесь влиянию стресса или трудностей. Ищите в своей жизни баланса между работой и отдыхом.

7. Позитивное ожидание

Это самый мощный метод, который вы можете применять для того, чтобы стать более позитивной личностью и обеспечить положительные исходы и наилучшие результаты в жизни. Ваши ожидания становятся вашими собственными пророчествами.

Ожидайте того что станете успешными. Ожидайте того что станете популярными. Ожидайте того что достигните больших целей и создадите прекрасную жизнь для себя. Когда вы постоянно ожидаете чего-то хорошего, то редко бываете разочарованными.

Светлана, www.poznaysebia.com