Заработок в интернете для школьников и подростков. С чего начать?

В настоящее время интернет довольно широко развит и представляет множество различных услуг и предложений, а также имеет большой спектр развлечений и широкую базу полезной информации. Сейчас стало удобно зарабатывать, не просиживая целого дня в офисном кабинете, но как быть тем, у кого нет еще квалифицированного опыта и необходимого минимума знаний? Несомненно, школьники и подростки являются хранителями многих знаний, а также располагают свободным временем.

Способы заработка для подростков и школьников зависят в первую очередь от возраста и различных обстоятельств. Главное в источниках дохода для подростков это:

• Простота – подросток должен понимать, что от него требуется.

• Отсутствие серьезных запросов к мастерству школьника.

• Интерес к данной работе.

• Заработок, не требующий денежных средств.

Примеры заработков для школьников, где не требуются денежные вложения:

Анкетирование – это перечень вопрос, отвечая на которые зарабатывают деньги. Ничего сложного в этом нет. Обычно на электронный почтовый ящик приходит письмо с предложением ответить на некоторое количество вопросов на таком-то сайте за вознаграждение. Дальше все зависит от желания.

Заработок на сайтах для работы с текстом (копирайт, рерайт, seo-копирайт) – в этом случае деньги платят за уникальность статьи, раскрываемость темы и полезность, главное – набраться опыта.

Существует множество способов, как заработать в интернете. Для школьников это дает возможность набраться первого опыта и понять серьезность и ответственность за свои решения. Период, когда дети еще школьники – это самое легкое и беззаботное время, к сожалению, часто омраченное отсутствием карманных денег. Так как подростки все-таки не имеют пока еще опыта, хочется добавить несколько слов о мошенничестве. Нужно помнить о том, что ни в коем случае нельзя вкладывать свои деньги, даже маленькие суммы. Для примера, существует распространенный вид мошенничества, как «волшебный кошелек», для того, чтобы разбогатеть предлагается положить на него некую сумму, а впоследствии получить как минимум в 2 раза больше. Естественно, что этого не будет. Не нужно спешить и хвататься за первое попавшееся предложение в интернете. Еще один яркий пример мошенничества – это См-с с сотового телефона, якобы для подтверждения или ввода необходимого кода, стоит только ввести свой телефон, как со счета тут же пропадет энная сумма денег. Отследить мошенников, к сожалению, невозможно.

Необходимо помнить, при поиске заработка в интернете, что не все так просто. Нужно быть очень внимательными и не искать легких путей, последствия могут быть непредсказуемыми. Не нужно платить деньги за различные курсы, которые могут помочь быстрее заработать, в этом случае проще искать нужную информацию в свободном доступе на просторах интернета.

Елена, www.poznaysebia.com