Бизнес-идеи для педагогов

Каждый из нас мечтает зарабатывать столько денег, чтобы их хватало не просто на жизнь, но и на поездки в путешествия, всевозможные покупки и т.д. Все знают о том, что у педагогов маленькая заработная плата. Как учителю заработать денег и при этом работать учителем? Далее рассмотрим несколько бизнес – идей для учителей.

Первый способ заработка – заняться репетиторством.

Каждый педагог разбирается в определенной области знаний. Свои знания учитель может передать своим ученикам. Сейчас любой родитель мечтает о том, чтобы его ребенок успешно сдал ОГЭ и ЕГЭ. Родители не жалеют средств на репетиторов, которые смогут «подтянуть» его ребенка. Занимаясь в день по 2-3 часа, учитель за месяц сможет заработать свою месячную зарплату.

Второй способ заработка – написание всевозможных студенческих работ, решение контрольных и самостоятельных.

Учителя в основном имеют высшее образование, и оно им позволит выполнить студенческую работу практически по любой дисциплине. Современные студенты очень ленивые, многие из них считают, что всё можно купить за деньги. Именно поэтому они готовы заплатить немалые средства за готовую контрольную, самостоятельную или другую работу. Выполнение студенческой работы займет у учителя несколько часов, а написание курсовой – пару вечеров.

Где искать клиентов – социальные сети, тематические группы и сообщества в сети интернет.

Третий способ заработка – написание статей на текстовых биржах.

Любой учитель может грамотно излагать свои мысли как в устной, так и в письменной форме. Заказчики на биржах копирайтинга очень ценят качественные статьи, а именно такие могут написать педагоги. На бирже вы сможете найти любой тематический раздел и писать любые статьи. Также можно продавать фотографии и т.п. материалы. В зависимости от того как часто и как быстро вы пишете статьи будет зависеть ваш заработок.

Четвертый способ заработка – ведение видеоблогов.

Каждый учитель разбирается в своем предмете, умеет решать задачи повышенной сложности, может посоветовать своим коллегам новые методики преподавания и т.п.

Если вы можете интересно, красочно рассказать своим слушателям о своих наработках, то ваши видеоролики будут пользоваться популярностью, и вы неплохо на этом подзаработаете.

Пятый способ заработка – заработай на своем хобби.

Кто-то умеет вышивать крестиком, кто-то вязать и шить, некоторые занимаются разведением рассады. На любом своем увлечении можно немного подзаработать. Главное научиться продавать продукт своего творчества.

Светлана, www.poznaysebia.com