Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как подготовиться к встрече выпускников

Как подготовиться к встрече выпускников

В современном мире поход на встречу выпускников не имеет особого смысла, ведь все Ваши одноклассники давным-давно добавлены у Вас в друзья в социальных сетях, и Вы итак все друг про друга знаете.

Конечно же, кто из нас не мечтает вспомнить былые школьные шалости и поддаться ностальгии по временам юности. Но если же Вы хотите, чтобы Ваш вечер встречи выпускников прошел успешно, то к нему следует тщательно подготовиться. Ведь это как раз такое мероприятие, которые не пройдет гладко, если пустить все на самотек. Помните о том, что Вас потом будут обсуждать, значит Вы должны прийти на встречу выпускников королевой. Для многих девушек, у которых не было материальной возможности для того, чтобы блистать на выпускном, это отличная возможность получить второй шанс.

Как же подготовиться к такому важному событию? Конечно, не стоит готовиться к встрече слишком зарание, но какое-то время все-таки стоит выделить.

Давайте разберем процесс подготовки по пунктам.

Внешний вид

Если вы девушка, то именно на этот пункт стоит обратить особое внимание, потому что Вашим одноклассникам больше всего интересно именно то, как Вы изменились – сколько лишних килограмм добавилось, сколько новых морщинок и седых волос появилось. Для них это интересно еще и потому, что изменение Вашей внешности они подсознательно сравнивают с теми изменениями, которые происходит с их собственным телом. На что же стоит обратить внимание? Прежде всего, лишний вес. Это то, что будет наверняка обсуждаться, ведь от лишнего веса не избавиться за несколько дней до мероприятия и эта проблема всегда волновала и волнует большинство женщин. Если для Вас очень важно почувствовать себя богиней на встрече выпускников, то необходимо минимум за 3 месяца до предстоящей даты сесть на диету и начать ходить в спортзал.

Прическа, маникюр… Наверняка Вы уже не раз замечали, что за несколько дней до первой субботы февраля, практически невозможно записаться к таким важным для женщин мастерам. Если же Вы до сих пор не научились делать себе маникюр и прическу самостоятельно, то Вам следует позаботиться о том, чтобы тоже записаться минимум за месяц. Поверьте, все девушки придут с шикарными прическами и идеальными укладками. Скорее всего, они также попытаются поразить Вас красивым маникюром со стразами, который по праздничному оформлению не будет уступать новогоднему дизайну.

Одежда

Основная проблема состоит в том, что обычно встреча выпускников происходит зимой. Зимняя верхняя одежда самая дорогая. Конечно, будет обидно, если все девушки придут в норковых шубах, а Вы вынуждены будете прийти в спортивном пуховике. Конечно, любой почувствует себя неуютно.

Конечно, несмотря на морозную погоду за окном, не стоит идти в джинсах и свитере. Ведь все остальные девушки постараются прийти в красивых коктейльных платьях, которые остались у них после новогоднего корпоратива на работе.

Воспоминания

Попробуйте вспомнить не только фамилии и имена всех одноклассников, но и несколько забавных историй, которые происходили с Вами и которые приятно будет всем вспомнить и обсудить.

Фотографии

Если у Вас есть какие-либо фотографии, сохранившиеся со школьных лет, просмотрите их перед встречей, подумайте есть ли у Вас есть возможность сосканировать их и разместить в закрытом доступе «только для своих» в социальной сети. Просмотр таких фотографий настроит на нужную волну всех одноклассников. На встречу обязательно возьмите с собой фотоаппарат, даже если в Вашем телефоне хорошая камера. Не сидите в сторонке, когда кто-то предлагает сфотографироваться, ведь Вы уже не та стеснительная серая мышка, что была в школе, а взрослая состоявшаяся женщина. Фотографируйтесь даже с теми, с кем не особо дружили в школе, столько воды утекло, все уже друг другу все простили и забыли былые ссоры. Если есть возможность, пригласите на встречу выпускников хорошего фотографа и видеографа, которые порадуют Вас своей профессиональной работой. Ну и конечно, активно фотографируйте сами, ведь, как показывает практика, потом фактически невозможно выпросить фотографии у тех, кто их активно делал на протяжении вечера: у человека будет постоянно не хватать времени, чтобы их скинуть, конечно же, если он не очень ответственный и сознательный и не выложит их на следующий день, но это большая редкость. Да и выкладывать он будет те фотографии, где удачно получившимся будет именно он, а изображение всех остальных может вызывать улыбку. Было бы неплохо если бы кто-нибудь из одноклассников, кто разбирается в фотошопе, сделал бы несколько коллажей, например, «до» и «после», они обычно всем нравятся и пользуются популярностью.

Формат встречи

Обычно встреча выпускников проходит в несколько этапов. Это торжественная встреча с учителями в школе, посещение заранее арендованного кафе, ну а самые стойкие обязательно пойдут в ночной клуб. В этот день в каждом ночном клубе города будет специально подготовленные развлекательные программы именно для выпускников прошлых лет.

Несмотря на то, что обычно на такие мероприятия заказывают банкетное меню, стоит посетить выбранное для встречи выпускников кафе заранее, чтобы примерно рассчитывать на цену в меню. Ведь, как показывает практика, заказанного меню обычно не хватает, и приходится постоянно что-то докупать.

Алкоголь

На вечере обязательно будут люди, которые категорически отказываются пить, ссылаясь на таблетки или то, что они за рулем. Конечно, является абсолютной глупостью приехать на такое мероприятие на собственной машине, только если не хочется похвастаться ею. Пить все-таки стоит, но в разумных количествах, ведь всегда будут люди, которые будут наливать постоянно, потому что им еще недостаточно, а Вы свой предел уже прошли. Если Вы не хотите уходить с праздника раньше времени и хотите дождаться конца вечеринки, следует ненавязчиво отказываться, только так, чтобы никого не обидеть. Но мы думаем, что Вы итак уже все знаете и многочисленные вечеринки на работе дали Вам возможность попрактиковаться.

Разговоры

Конечно, самым идеальным вариантом будет нанять тамаду специально для встречи выпускников. Он проведет незамысловатые конкурсы, дает всем возможность немного развлечься и вернуть детство, а всех отвлечет от нескончаемых разговоров. Есть много различных вариантов, когда можно нанять недорогих студентов театральных ВУЗов, либо участников местной команды КВН.

Если же такой возможности нет, то готовьтесь к длинным разговорам. В основном, они будут очень личные, ведь, как известно, при таких редких встречах, никто не будет обсуждать погоду и вести светскую беседу.

Личная жизнь

Все попытаются узнать подробное течение жизни: сколько раз влюблялись-женились-разводились. Из самого безобидного – будут выяснять историю Вашего знакомства с супругом. Из менее безобидного – одноклассницы, которые уже успели развестись, будут активно рассказывать о том, какие же все-такие мужики козлы и негодяи, и Вы будете вынуждены постоянно поддакивать или говорить о том, что Вам попался точно такой же и что Вы его терпите из-за какой-либо личной выгоды.

Дети

Будьте готовы смотреть тонны фотографий чужих детей, умиляться и делать комплименты, а также показывать своих. А если Вам еще не удалось обзавестись потомством, приготовьтесь к многочисленным расспросам, выявлении причин и советами о том, как быстро забеременеть, а также к какому врачу или знахарю обратиться.

Роды

Еще одна тема, без которой не обходится практически ни одна встреча выпускников, особенно когда под конец вечера все разбиваются по группам и начинают выходить на перекуры.

Кто был в кого влюблен

Обязательно в миллионный раз поднимется тема о том, кто кому симпатизировал и в кого был влюблен по-настоящему в школьные годы. Сейчас, когда всем слегка за 30, и у всех семейные заботы, все любят такие разговоры, они проходят весело и неопасно. Обычно, можно и про себя узнать много нового и слегка поднять самооценку наличием тайного поклонника в юности.

Только как бы Вам не нравились откровения седовласого воздыхателя детства, особенно если это было взаимная, толком неразделенная любовь, не стоить разрушать свои жизни и идти на опрометчивые поступки.

Обсуждения тех, кого не пришел

Ну как же без этого, сейчас Вы чувствуете единство и пытаетесь по крупицам собрать информацию о жизни того человека, который не украсил Ваше собрание своим присутствием. Обычно, конечно, все строится на догадках и домыслах, особенно если и на своей страничке в социальной сети такой человек достаточно скромен и скрытен.

Путешествия

Еще одна тема без которой не обходится ни одна встреча выпускников, так это без обсуждения того, кто и где успел побывать, как будто красноречивых фотографий из отпуска недостаточно.

Работа

У Вас обязательно спросят где и кем работаете Вы и Ваш муж. Не обольщайтесь, люди делают это не для того, чтобы выяснить, как вчерашняя двоечница смогла добиться такого успеха, вполне возможно, что Вас попросят помочь устроить к себе на работу близких родственников или взять к себе на работу даже их самих. Либо люди будут пытаться понять, чем Вы можете быть для них полезными. Ни для кого не секрет, что особо предприимчивые ходят на встречу выпускников, чтобы регулярно пополнять запас полезных контактов в телефонной книжке.

Достижения

Отдельной темой стоит вопрос достижений, они могут пересекаться с работой, а может и нет. Может для кого-то будет достижением невероятных размеров коллекция марок или то, что ребенок победил на областной олимпиаде по математике. Чтобы не меркнуть в глазах других, подумайте заранее о каких достижениях сможете рассказать Вы. Главное, не расстраивайтесь и не впадайте в депрессию после встречи выпускников. Помните, что, во-первых, половина достижений может быть выдумана, во-вторых, у всех был разный старт в жизни и разные обстоятельства.

Мы привели примерный список для того, чтобы Вы, во-первых, подумали о личных границах и о том, что же Вы хотите поведать окружающим о себе и о Вашей личной жизни. Ведь несмотря на главное правило встречи выпускников о том, что происходит на встрече выпускников, там должно и оставаться, обычно информация передается из уст в уста, и скоро обо всем будет знать все школа. Поэтому нужно немного подготовится и не ожидать идеального мира и особого волшебства момента. Ну и самое главное – вдохновение. Настройтесь на прекрасный вечер, побалуйте себя приятными воспоминаниями, послушайте музыкальные хиты тех лет, посмотрите не только художественные фильмы про встречи выпускников, но и видео на ютубе про реальные встречи выпускников, чтобы знать, что ожидать.

Неприятные моменты

Под действием алкоголя, Вы не только узнаете реальное положение дел в жизни Ваших одноклассников, увидите то, что скрывается за глянцевыми фотографиями в соцсетях, но и сможете ощутить на себе как всплывают взаимные обиды, упреки и разговоры о предательстве. Стоит пропускать такие разговоры мимо ушей. Во-первых, пьяный человек себя совсем не контролирует. Во-вторых, Вы пришли не ссориться, а отдохнуть и повеселиться.

Навешивание ярлыков

Люди любят навешивать ярлыки, потому что так им проще общаться. Но поймите, Вы сейчас совсем другой человек, в Вашей жизни произошло много событий, которые способствовали становлению Вашей личности, и сейчас, являясь взрослым адекватным человеком, Вы не обязаны вести себя так, как ожидают окружающие и так, как Вы вели себя в школьные годы.

Главное правило встречи выпускников

Помните про главное правило встречи выпускников: чтобы что-то узнать о жизни одноклассников, нужно и о себе что-то рассказать, Вы ведь пришли не только на других посмотреть, но и себя показать.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Спасибо! Понравилась правдивая статья без прикрас!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com