Выбираем иностранный язык для изучения

Согласитесь, что владеть двумя, тремя, пятнадцатью иностранными языками – бесценно. Но как выбрать именно тот, который принесет больше всего пользы в работе или удовольствия в процессе обучения? Сегодня мы решили вам рассказать о нескольких действенных способах, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Совет 1. Учите тот язык, который пригодится в вашей профессии.

Продвижение по карьерной лестнице, достижение поставленных целей, увеличение заработка – разве это не одни из самых сильных стимулов много и хорошо работать? Нам кажется, это именно то, что поможет облегчить трудности, которые могут встретиться на пути к усвоению нового языка.

Совет 2. Учите язык, который вызывает у вас интерес.

Предположим, язык для работы и деловых переговоров вам уже доступен, значит, пора выучить тот, к которому тяготеет ваша душа. Жажда новых знаний и манящий интерес – сильнейшие стимулы в изучении иностранного. У вас есть любимое шоу, ТВ или радиопрограмма, книга или автор – только представьте, что после того, как вы начнете изучать иностранный, вы сможете наслаждаться всем этим на языке оригинала! Поверьте, это большая разница и невероятное удовольствие!

Совет 3. Изучайте тот язык, на котором сможете часто общаться.

Главное в усвоение живого, разговорного языка – регулярная практика. Чем больше вы слушаете, читаете и говорите на иностранном, тем лучше запоминаете его особенности. Чем больше практики – тем короче путь к совершенству.

Совет 4. Учите язык, который выгоден для вас.

Конечно, вы знаете, что изучение иностранного языка требует много сил и времени. Чтобы потраченные ресурсы окупились, стоит учить язык, который будет работать на вас. Что мы имеем в виду? Заранее просчитайте, сколько вы потратите времени на знакомство с правилами: если вы начинаете с 0, то стоит подумать, хватит ли вам на это времени. Лучше начать с того языка, который находится с вашим родным в одной семье, имеет какие-то сходства и т. д.

Совет 5. Учите язык, который сделает каждое путешествие лучше.

Язык, который поможет в дороге, позволит с головой окунуться в мир иностранцев, максимально прочувствовать их быт, особенности уклада жизни, культуру и историю, окупит все силы и время, которое вы на него потратите. Узнать дорогу, поторговаться с продавцом на туристическом на рынке, поговорить с местными жителями – знание иностранного открывает безграничные возможности для путешественника вдали от дома.

Мы уверены, что вы уже определились с языком, которым займетесь в ближайшее время. А если у вас намечается отпуск, и вы хотите провести его в теплой и солнечной стране, то можно отправиться на курсы английского на Мальте. Преимущества такого предложения очевидны. А профессионалы EF Education First сделают ваше обучение не только полезным, но и действительно незабываемым. Хотите узнать больше? Переходите на официальную страницу школы.

Светлана, www.poznaysebia.com