Заправка картриджей от сервисных центров

Сегодня, сложно найти человека, который ни разу в жизни не пользовался принтерам или другой оргтехникой, особенно, если речь идет о людях, работающих в офисах. В связи с этим, многие часто встречались с такой проблемой, как полное расходование тонера в картридже принтера.

Следственно, чтобы восстановить работоспособность принтера и приступить выполнению повседневных задач, Вам потребуется обратиться в одних из сервисных сервисов, дабы воспользоваться такой услугой, как заправка картриджа для принтера. Однако, прежде чем обращаться в сервис, мы предлагаем Вам ознакомиться с самим процессом и его основными этапами, чтобы иметь общее представление и в последующем сделать правильный выбор в сторону надежного сервисного центра.

Основные этапы заправки картриджей

Прежде всего, клиентам необходимо понимать, что заправка картриджа – это комплексный процесс, требующий от людей, работающих с устройством, предельной концентрации и внимания, поскольку одно неправильное действие может повлечь за собой неприятные последствия. Первоначально, устройство, которое поступило в сервисный центр, тщательно осматривается специалистами, и, в конечном итоге, выноситься решение о возможности осуществления всего комплекса работ. Далее, картридж полностью разбирается, проводиться диагностика состояния внутренних элементов, очистка от оставшихся частиц предыдущего тонера и мусора, проверка работоспособности движущихся деталей, при необходимости, их обработка специальной токопроводящей смазкой. После этого сотрудники сервисного центра приступают к подбору совместимой с моделью устройства краски и проводят необходимые тесты. Выбранная марка тонера используется для непосредственной заправки под наблюдением инженеров организации. Затем картридж собирается, после чего тестируется качество печати после проведения полного цикла процедуры заправки. Финальный этап – готовое к работе и использованию устройство отправляется клиенту с помощью курьерской доставки, или же клиент может сам забрать его в любое удобное время.

Где осуществляется заправка картриджей?

Печальные новости для тех, кто хотел бы получить необходимое обслуживание на дому. Люди привыкли считать, что если вызвать инженеров, им не придется тратить время на поездку в сервис. Однако, вопреки желанию многих клиентов, большинство профессиональных и сертифицированных сервисных центров отказываются от предоставления услуг по заправке картриджей вне стен компании, и на это есть свои причины. Все дело в том, что во время данной процедуры частички тонера могут распыляться по помещению и оседать в различных его уголках. При этом, не помогает даже активное проветривание и еще некоторое время эти частички будут находиться в комнате. Второй момент – тонер является токсичным веществом и может пагубно влиять на здоровье человека. Именно поэтому, сервисы оборудуют специализированные комнаты, в которых созданы необходимые условия для безопасного проведения процедуры. Также, при работе с тонером, все сотрудники одевают специальное защитное снаряжение, которое нейтрализует негативный эффект.

Сколько стоит и как долго производится заправка картриджа

К сожалению, получить ответы на эти вопросы клиенты смогут лишь после обращения в конкретный сервисный центр, поскольку для каждого сервиса эти показатели являются индивидуальными и на их формирование влияет сразу несколько факторов. В среднем, стоимость одной заправки составляет 150 гривен, а по времени заправка занимает от 1 до 2 дней.