Как быстро освоить испанский язык

Популярность испанского языка во всем мире объясняется несколькими факторами – он мелодичен, распространен во множестве стран помимо Испании, достаточно легок в освоении. Для носителей русского языка выбор испанского объясняется еще и фонетической и отчасти грамматической схожестью. Как лучше подойти к получению новых знаний? Какие способы в освоении испанского будут наиболее эффективными? В этом материале мы собрали несколько советов, помогающих заговорить на новом языке.

Самостоятельное обучение. Интернет сегодня полон информации, позволяющей самостоятельно освоить иностранный язык. Она подается в самых разных вариантах – курсы, сайты, видеоуроки, помогающие запоминать написание и произношение слов. Установите приложение на телефон, которое будет дополнительно мотивировать Вас.

Окружите себя карточками с новыми словами и грамматическими правилами. Смотрите кино и сериалы на испанском с субтитрами, читайте газеты и книги на изучаемом языке, стройте предложения и рассказы из освоенных слов.

Обучение с преподавателем. Если Вы не уверены, что сможете быть дисциплинированным самоучкой, каждый день мотивирующим себя на освоение нового материала, запишитесь на курсы испанского в своем городе. Они могут быть групповыми или индивидуальными. В любом случае под руководством опытного педагога добиваться успехов проще. В группе Вам всегда будет с кем попрактиковаться в испанском.

Погружение в языковую среду. Получили начальные навыки языка? Отправляйтесь в Испанию закреплять пройденное, слушать речь в быту. Не выдалась возможность попутешествовать — найдите носителя языка в одном из вузов города или в соцсетях и общайтесь на испанском. Не заметите, как в увлекательной дружеской беседе, начнете свободно говорить. И не бойтесь делать ошибки на первых порах.

Какой бы способ изучения языка Вы не выбрали, не бросайте начатое на полпути – заниматься нужно регулярно, пусть уроки длятся всего 20 минут, зато повторяются каждый день или несколько раз в неделю. Пусть шаги будут небольшими, главное – продолжать движение к цели.

Если Вы решили осваивать знания с преподавателем, записаться на курсы испанского языка можно в Лингвистический Центр Миллениум. Это школа для детей и взрослых. Здесь Вам предложат выбрать группу от начального до продвинутого уровня. Обучение проходит в нескольких районах Москвы, а программа подбирается индивидуально в зависимости от целей слушателя – сдать экзамен, подготовиться к поступлению в иностранный вуз, посетить Испанию с деловым визитом или с познавательной целью.

Светлана, www.poznaysebia.com