Нужен ли ноутбук студенту?

Зачем ноутбук студенту? Думаю у каждого найдется свой ответ на этот вопрос. Кому-то для развлечения, кому-то для общения, кто-то зарабатывает с его помощью, а для многих современных студентов — это еще и средство обучения.

Какой выбрать ноутбук студенту?

Самые дорогие ноутбуки — игровые. А если нужен ноутбук именно для учебы и общения, то подойдет и самый недорогой. Впрочем, лучше всего выбирать средний вариант между дорогим и дешевым вариантом, такие ноутбуки более функциональны и долговечны. Выбрать подходящий ноутбук можно на по ссылке eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=dell/, где они представлены в широком ассортименте. Хорошо себя зарекомендовали ноутбуки Dell, так как у них есть полноразмерная и влагоустойчивая клавиатура, сенсорный экран их высокопрочного стекла, на котором не остается царапин, а также высокоточная сенсорная панель с блокировкой от случайных нажатий.Благодаря съемной клавиатуре и сенсорному монитору ноутбук Dell может быть как ноутбуком, так и превращаться в полноценный планшет.

Конечно же, помимо ноутбука нужен и хороший интернет.

Конечно, каждый студент по своему пользуется этим средством, ведь он дает очень много возможностей — находить, скачивать, читать, общаться и полноценно учиться. Последнее, на мой взгляд имеет много преимуществ, ведь студенты могут учиться без затрат средств и времени на дорогу в вуз. Особенно удобно это для тех, кто работает и учится одновременно, потому что не каждый имеет возможность учиться бесплатно или за средства родителей.

Преподаватели, в свою очередь, имеют некоторые преимущества пользуясь Интернетом в учебном процессе. Они могут обучать студентов и оценивать их знания в любое удобное для них время без тех самых затрат времени и средств на дорогу в вуз. Поскольку многим преподавателям приходится за один день посетить несколько вузов.

В нынешнем обществе Интернет выполняет очень много функций и образовательный процесс не является исключением.

Но все же Интернет это не только плюсы. Как говорится, это палка о двух концах. Минус сети проявляется в различных аспектах, таких как ухудшение состояния здоровья, недостоверность информации, которую выкладывают на сайтах, а также мешает современному человеку видеть реальность.

Считаю, что Интернет большое достижение 20 в., которое до настоящего усовершенствовалось и дает свои результаты.

Светлана, www.poznaysebia.com