выжить в общежитии

Современный рынок труда полон противоположностей. Объявлений о работе много, но найти нужное место часто не представляется возможным. Стандарты образования в странах бывшего СНГ давно устарели, но студенты продолжают получать «вышку». Вдали от родителей, возникает множество проблем. Одной из них является здоровое питание.

Если у небольшой прослойки учащихся есть деньги на посещение кафе, и заказ готовых блюд, то основная масса готовит прямо на общей кухне. Кухонный комбайн может стать «секретным» орудием труда, который организует данный процесс. Прежде, чем покупать устройство, желательно вкратце узнать о его нюансах.

Разновидности

1. Профессиональные процессоры – технологичный тип комбайнов с электронным управлением, десятками функций и качественным корпусом.

2. Измельчители имеют скромный размер, могут вписаться в интерьер любого помещения. Ограниченны по набору свойств.

3. Комбайны среднего сегмента могут быть с мясорубкой, ножом для резки овощей, тёрками. Ввиду сбалансированной цены и качеств часто становятся выбором домохозяек.

Имея ограниченный бюджет, студент скорее выберет надёжный комбайн для кухни, чем будет копить на профессиональную модель. Плюс срок использования часто ограничен годами обучения в ВУЗе.

Как приспособление экономит деньги?

С помощью большинства моделей можно приготовить антикризисный крем-суп. Бульон делает на косточках, овощи варятся. Потом всё перетирается в однородную эмульсию глубокой чаше. Подаётся пюре с сухариками.

Сделать кабачковую или баклажанную икру не сложнее, чем купить аналогичные консервы. Понадобятся свежие овощи, специи и пустые банки. Всю грязную работу выполнит технологичный «помощник».

Соком в пакете уже никого не удивишь. Гораздо полезнее с утра пить свежевыжатый фреш. Дорогостоящие модели комбайнов обладают такой функцией.

Дополнительные возможности

Сколько денег выбрасывается каждый день на покупку продуктов питания неизвестного происхождения. Даже те же кофейные зёрна гораздо полезнее покупать в первозданном виде, а потом перемалывать.

Пожарить люля-кебаб или котлеты? Нет ничего проще, если мясорубка встроена в бытовой прибор. Фарш будет в разы отличаться от магазинного конкурента.

Общее пространство на студенческой кухне можно использовать с умом. Следует вовремя убирать, мыть, и тогда готовить будет приятно. А комбайн станет верным «напарником», который сбережёт массу времени, сил и средств.

Светлана, www.poznaysebia.com