Студенческая свадьба

Свадьба — это серьезный и самый важный шаг в жизни молодых. И конечно же хочется чтобы это день запомнился на всю жизнь. Но перед студентами встает крайне важный вопрос: где найти средства на организацию свадьбы?

Вот здесь то и проявляется смекалка и фантазия настоящих студентов. Основным вопросом является место проведения свадебного торжества. Понятно, что студенту не по карману взять в аренду банкетный зал. В этом случае можно отпраздновать по отдельности – с семьей поначалу и с друзьями до утра.

Согласитесь, организовать семейный стол дома, а затем с друзьями отдохнуть в клубе намного дешевле. Если же такой вариант не по нраву, то можно снять многокомнатную или просто большую квартиру. Но в этом варианте есть один минус, вряд ли молодым с утра захочется убирать всю квартиру. С питанием проблем не должно быть, ведь всегда можно купить оптом продукты и собрать девичник для приготовления стола. Причем готовка салатов и прочих блюд это порой веселое занятие, особенно, если вы с подругами вспоминаете смешные истории или даже поете в караоке.

Студенты – веселые люди, поэтому стоит подумать о необычной свадьбе. Например, если у вас нет средств на свадебное платье и костюм, то можно придумать костюмированную свадьбу. Наверняка такая свадьба понравиться вашим гостям, и возможно они даже захотят принять участие в костюмированной тематике. Обговорите с друзьями конкурсы и само проведение праздника, выберите из друзей самого говорливого, он вполне подойдет для роли тамады. И самое главное чтобы все понравилось молодоженам, это ведь их праздник. Создание семьи серьезный шаг в жизни любящих людей, главное беречь эти чувства и понимать друг друга.

Подарки на студенческую свадьбу

В прошлые времени достаточно часто люди заключали брак еще учась в институте и живя в студенческой общаге. Друзьям и приятелям новобрачных студентов было непросто подобрать подарок, чтобы он был оригинальный и не дорогой.

Прекрасным и неординарным подарком на свадьбу для студентов станут авторские игрушки, выполненные на заказ. Это могут быть куклы, олицетворяющие молодоженов или появление ребенка, родители-студенты и их будущее дитя, радостные семейные сцены и так далее.

Вы также можете подарить именные иконы, они станут оберегом молодой семьи и помогут быть ближе к Богу, а значит, семья будет жить в мире и гармонии.

Можно подарить что-то из бытовой техники, если молодая пара будут обустраивать свое семейное гнездышко, а у студентов, как известно, всегда не хватает денег даже не самое нужное.

Деньги, кстати, тоже можно дарить. Молодые всегда найдут им применение, но минус такого подарка в том, что не будет памяти о вашем подарке.

Недорогой, но при этом практичный и всегда нужный подарок — это постельное белье. Не обязательно покупать дорогое и шелковое, но обязательно качественное, например, из ткани сатин люкс. Главное, не ошибиться с размерами.

Самое главное — это подарок сделанный от души и красиво оформленный, он должен нести позитивные эмоции.