Как сделать выпускной вечер незабываемым

Свой школьный выпускной помнит каждый человек. Этот романтический вечер оставляет теплые воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Важно, чтобы торжество прошло насыщенно и интересно, а каждый его участник навсегда оставил теплые воспоминания. Организацией этого праздника занимаются все: и родители будущих выпускников, и преподавательский состав, и сами выпускники. Важно заранее продумать все мелочи, чтобы праздник прошел удачно и оставил у всех участников только теплые эмоции.

Украшения и место проведения мероприятия

От качества развлекательной программы и декораций во многом зависит успех мероприятия. О возможных вариантах можно прочесть подробнее на сайте, где представлено много интересной информации об организации выпускного бала. Лента выпускника – это то, что мечтает одеть каждый школьник в период обучения. Важно заказать их заранее для всего класса. Чаще всего на ленточке пишется год выпуска, а также указывается класс и школа. Тем не менее, могут быть и авторские оригинальные надписи. Чаще всего для парней заказывают более темные ленты синего цвета, девушки надевают красные ленточки, но пространство для фантазии практически не ограничено.

Что касается места проведения мероприятия, то уже давно выпускные не проводятся в школьной столовой. Место выбирается и бронируется заранее, чаще всего выпускные проводят в местных клубах, кафе или ресторанах. Если бюджет класса позволяет, можно даже взять в аренду гостиничный комплекс.

Тематическое оформление зала – важный элемент подготовки к выпускному балу. Пространство для творчества практически не ограничено, но стоит понимать, что главные участники праздника уже не дети. Красивые шарики и тематическое оформление создадут праздничное настроение, но не стоит делать декорации, как на детских утренниках.

Развлекательная программа и костюмы

Организовать развлекательную программу можно несколькими способами:

  • нанять профессионального ведущего;
  • поручить роль ведущего одному из преподавателей или членов родительского комитета;
  • дать ученикам возможность самостоятельно продумать и провести программу бала.

Первый вариант оптимальный, поскольку профессионал подготовит программу, в рамках которой будет интересно всем. Если же бюджет не позволяет нанять профессионального ведущего, лучше дать ученикам возможность самостоятельно организовать программу прощального вечера.

Что касается костюма, то каждая девушка самостоятельно выбирает себе выпускное платье, а парни одеваются в солидные костюмы. Это может быть классика или современный деловой стиль. Также можно рассмотреть вариант тематической костюмированной вечеринки, когда все заранее подбирают одежду в едином тематическом стиле.

Светлана, www.poznaysebia.com