Как заработать на покупке акций EPAM

Заработок на фондовой торговле – сейчас достаточно популярная ниша, в связи с тем, что такой положительной волатильности рынки не видели уже давно, и возникающие постоянные положительные тренды, дают возможность инвесторам приумножать капитал буквально за считанные дни.

Однако, далеко не все активы одинаково рентабельны, а некоторые из них, являются крайне рискованными, и скорей принесут убытки вкладчику, чем наоборот. В связи с этим, мы решили разобраться, в какую же категорию относятся акции Epam, и сколько они могут принести в краткосрочной перспективе.

Общая информация о компании Epam

Компания Epam – это американский производитель программного обеспечения на заказ, являющийся крупнейшим представителем в своей сфере деятельности. Годовой оборот компании достигает 2,3 миллиардов долларов, а число трудоустроенных сотрудников в компании превышает отметку в 42 000. За время своей деятельности, Эпам выкупили и поглотили такие компании как Fathom Technology, Thoughtcorp, NavigationArts, Competentum, NAYA Technologies и другие. Отметим, что также, Epam демонстрируют невероятный рост прибыли уже на протяжении 10 лет, с средним показателем в 15% в год.

Динамика акций Епам

Впервые акции Епам на фондовых рынках, были размещены в 2012 году. Тогда, их номинальная стоимость составляла всего 14 долларов за единицу. Отметим, что именно на старте продаж, был зафиксирован исторический минимум цены актива, и ниже номинальной стоимости котировки ещё не падали. Спустя год, активы компании достигли отметки в 26 долларов, продемонстрировав двойной рост, а в 2018 – 130 долларов, показав десятикратное увеличение от номинала. Сейчас цена единицы актива, находится на уровне 477 долларов, что является историческим максимумом для данной акции. Рыночная капитализация акций Епам — почти 27 миллиардов долларов.

Как купить акции Epam

Как известно частные инвесторы и физические лица, в нашей стране, не имеют прямого доступа к биржевым рынкам, и напрямую оттуда не могут приобретать ценные бумаги. Однако, существует вполне легальный, и простой способ приобретения активов: покупка через Форекс брокеров. Данный метод, подразумевает использование биржевого посредника, за небольшие комиссионные, и покупку актива с помощью сети Интернет. Именно этот метод, сейчас является наиболее рентабельным, дешевым и удобным из существующих.