stoit-li-pokupat-aktsii-soni

На сегодняшний день, рост котировок финансовых инструментов подходит к своему максимуму. Буквально за год акции многих компаний выросли на 200-500% и продолжают своё движение вверх. Поэтому, совершенно не удивительно, что многие начинающие инвесторы заинтересованы в приобретении активов, для заработка в краткосрочных периодах.

Сегодня, мы разберем такой инструмент, как акции Сони, и определим, стоит ли инвестировать в него в нынешний период времени, и сколько может принести данный актив. Также мы дадим несколько полезных советов для начинающих трейдеров, касательно покупки ценных бумаг данной компании.

Анализ кампаний и акций Сони

Компания Сони, организована в далеком 1946 году, с тех пор компания непременно прогрессировало, что на данный момент позволяет ей занимать третье место в мире по объемам производства электроники. Собственный капитал компании, оценивается в 34,4 млрд долларов, годовой оборот – в 80 млрд, чистая прибыль – 9 млрд. Капитализация бумаг, по оценкам экспертов составляет 48,2 миллиарда долларов.

Первичное размещение акций Сони на Токийском фондовом рынке, произошло в 2000 году, однако, именно в этот период, Японию накрыл глобальный финансовый кризис, что значительно ударило по активам компании, снизив стартовую котировку в 300 долларов, почти в 10 раз, до уровня 30 долларов. Конечно, падение стоимости обусловлено не только кризисом, а ещё и дополнительной эмиссией бумаг. Наиболее низкая цена, на акции компании составляет 11 900 Йен, что примерно равно 120 долларам за единицу. При этом, период активного роста акции, начался ещё 5 лет назад, и до пика тренд ещё не добрался. Похожие показатели, показывают и акции Старбакс.

Как приобрести акции Сони

По разным оценкам экспертов, за ближайший год, акции Сони должны подорожать на 30-60%, и при этом, восходящий тренд, обязан продержаться, как минимум ещё два года. Поэтому, покупка данного актива в нынешний период – более чем рентабельна, и откладывать её – не стоит. Однако, стоит понимать, что прямая торговля акциями компании, происходит исключительно на Токийской фондовой бирже, и для приобретения данного актива, необходимо воспользоваться услугами брокерских компаний, которых к счастью, на просторах Интернет – достаточно много. Также, приобретать акции зарубежных компаний, можно с помощью государственных банков, имеющих лицензию на посредническую деятельность в фондовой торговле.