Магнитные буквы

В дошкольном возрасте у ребенка активно развивается устная речь, обучение чтению рекомендовано начинать с 5 лет. При выборе методик обучения дошкольника процессу чтения необходимо учитывать тягу самого ребенка к освоению грамоты, учить в игровой форме, чтобы это обучение не принесло разочарования и было для малыша в удовольствие.

Как правильно научить ребенка читать

Обучение ребенка чтению нужно начинать со звуков – именно звуки окружают его с самого раннего детства. Начать процесс следует с распознавания гласных и согласных звуков, их отличий, возможности пропеть гласные. Отличным подспорьем для родителей, воспитателей и учителей начальной школы будет детский игровой набор магнитных букв русского алфавита. Развивающий игровой набор от бренда Кувырком можно приобрести с доставкой по России и странам СНГ на сайте интернет — магазина: https://kuvyrcom.com/shop/magnitnye-bukvy/.

Большинство методик подразумевают обучение чтению в несколько этапов и в процессе игры, чтобы ребенку не было скучно. Предлагаются разные подходы для эффективного освоения грамоте с использованием дидактических и вспомогательных материалов.

В игровой набор входят:

  • 74 буквы удобной в 3, 5 см, из них -33 буквы с яркими картинками, остальные 41 – как запасной вариант;
  • рамки в количестве 2 штук.

Буквы безопасны для ребенка, сделаны из оргстекла, их обрабатывать чистящим средством.

С помощью ярких, приятных на ощупь букв можно постепенно освоить звукобуквенный ряд, пользуясь заказанной магнитной доской или просто клеить буквы на холодильник.

Преимущества обучения грамоте с помощью магнитной азбуки

Благодаря игровому набору можно успешно проигрывать с ребенком множество игровых сценариев:

  • запоминать буквы по картинке с названием животных;
  • запоминать буквы и звуки;
  • составлять из букв сначала слоги, потом слова.

Освоив азы чтения, ребенок должен развивать свои навыки дальше, если яркие буквы будут на виду – он сможет сначала с подсказкой родителей, а потом и сам складывать слова и запомнить алфавит.

Игровой набор рассчитан на детей от трех лет и старше, картинки с красивыми буквами на столе, магнитной доске или холодильнике будет приятными и полезными обучающими элементами и дальнейшему освоению ребенком чтения и письма.

Комбинация разных методик обучения детей чтению, в том числе с использованием вспомогательных развивающих игр и наборов магнитных букв поможет достичь успеха и подготовить ребенка ненавязчивыми способами в увлекательной форме к дальнейшему обучению в школе.

Светлана, www.poznaysebia.com