Как проконтролировать работу промоутеров

Промо-мероприятия в последние годы постоянно набирают популярность. Люди все меньше доверяют рекламе в телевизоре, а газеты и вовсе становятся раритетом. На этом фоне различные BTL-ивенты смотрятся свежо и оригинально. Они позволяют привлечь внимание публики, повысить продажи и решить множество других важных задач. При этом для проведения таких рекламных акций требуются промоутеры.

Что дает привлечение промоутеров

Промоутеры – это универсальные специалисты по продвижению товара, услуги или бренда. Основная цель таких сотрудников состоит в привлечении внимания публики. Для этого промоутеры используют громкоговорители и флаги, выкрикивают специальные речевки, консультируют публику, раздают бесплатные образцы и пр. Промо-сотрудников привлекают для организации большинства BTL-мероприятий: от выставки до сэмплинга, от распространения листовок до проведения масштабных благотворительных вечеров.

Почему важен контроль промоутеров

Главное преимущество промо-акций состоит в прямом воздействии на конкретного клиента. Человек может попробовать и подержать товар, а также пообщаться с промоутером. При этом промо-специалист на момент организации акции выступает лицом бренда.

Опытные промо-сотрудники повышают лояльность аудитории, мотивируют клиентов к совершению покупки здесь и сейчас. С другой стороны, ненадлежащее исполнение промоутером своих обязанностей может оттолкнуть публику. Именно поэтому за работой таких специалистов важно тщательно следить.

Услуги тайного покупателя – лучший способ контроля промо-специалистов

Существует множество способов контроля промоутеров (от привлечения супервайзеров до проверок руководящим составом), но наиболее эффективным решением станут услуги тайных покупателей. Такие специалисты действуют анонимно, поэтому смогут понять, насколько обходительно промоутеры ведут себя с обычными посетителями. Также секретные агенты обратят внимание на время начала и завершения мероприятия, правильность речевок, чистоту формы рекламных сотрудников и пр.

Нанять тайных покупателей для аудита промоутеров можно тут: https://ctrlservice.ru/services-audit-promoters. Сотрудничество с агентством «Control Service» приносит заказчикам ряд преимуществ:

  • организация исследований «под ключ»;
  • привлечение лучших секретных агентов города;
  • строгое соблюдение сроков;
  • индивидуальный подход.

Привлечение опытных тайных покупателей поможет улучшить качество будущих промо-акций, а также позволит сотрудничать только с лучшими промоутерами, которые ответственно относятся к своей работе.

Светлана, www.poznaysebia.com