5 причин, почему нужно учить иностранные языки

Уже давно остались в прошлом времена, когда для построения успешной карьеры не требовалось знание хотя бы одного иностранного языка. Теперь, чтобы рассчитывать на продвижение вверх по карьерной лестнице, знать иностранные языки просто необходимо.

Причины, казалось бы, очевидные, которые дают преимущество не только в профессиональном плане, но и в повседневной жизни. Основные из них мы предлагаем вашему вниманию.

1. Повышение конкурентоспособности на рынке труда

Знать иностранный язык на минимальном разговорном уровне должен любой более-менее квалифицированный специалист. А изучив его в совершенстве, вы сможете легко поддерживать беседу с иностранным клиентом, а также изучать специализированную литературу на языке оригинала.

2. Тренировка памяти

Ученые уже давно выяснили, что именно изучение иностранных языков являются лучшими тренажерами, которые стимулируют и развивают память. Новые слова, выражения и фразы на иностранных языках значительно улучшают память.

3. Возможность свободно путешествовать за границу

Практически во всех странах вас поймут, если вы будете изъясняться на английском языке. Испанский за границей позволит чувствовать себя свободно более чем в половине стран мира. Немного меньше преимуществ дает французский язык. Зная хотя бы один из этих языков, вы сможете свободно себя чувствовать путешествуя по миру, даже если будете общаться не на местных языках.

Выучить самостоятельно иностранный язык можно, но сложно. Гораздо легче учить вместе в репетитором или носителем языка. Если вы живете в Минске и вам нужен репетитор французского, то перейдя по ссылке https://handshaker.by/catalog/repetitor-po-francuzskomu-yazyku, вы легко сможете найти подходящего вам человека. Также с помощью приложения Handshaker вы можете выбрать и заказать другие нужные вам услуги. В каталоге представлено более 6000 компаний и предпринимателей.

4. Расширение вашего круга общения

В эпоху интернета и цифровых технологий границы между национальностями практически размыты. Если есть желание или необходимость общаться с кем-то из людей, живущих в других странах, стоит выучить хотя бы один иностранный язык.

5. Новые возможности

Никто не знает, что готовит нам завтрашний день, и какие знания и навыки будут необходимы в ближайшем будущем. Знание любого иностранного языка никогда не будет лишним, особенно для собственной карьеры.

Светлана, www.poznaysebia.com