Подготовка к ЦТ

Тесты по различным предметам позволяют проверить уровень тех, кто поступает в вуз. По крайней мере, такая схема получила широкое распространение на территории Беларуси.

Специалисты РИКЗ отвечают за подготовку заданий. Есть разные способы подготовки к испытаний для выпускников лицеев, школ и колледжей. Например, подготовка к ЦТ онлайн в виде курсов, репетиторские занятия или самостоятельная работа.

В режиме онлайн можно выполнять задания разного уровня сложности. При этом соответствие школьным программам гарантировано.

Курсы в режиме онлайн дают определённые преимущества тем, кто сделает выбор в их пользу:

  1. Организация мини-групп. За счёт этого стоимость занятий уменьшается.
  2. Домашние задания, которые надо выполнять регулярно. Это отличный способ пополнить знания.
  3. На каждом занятии используют не только теоретические конспекты, но и презентации, связанные с той или иной темой. Материал усваивается гораздо лучше при использовании графических материалов.
  4. Занятия экономят время и силы. Можно получать информацию даже в постели и в домашних условиях.

Что выбрать?

Есть несколько курсов, которые однозначно заслуживают внимания.

1. От 100ct.by.

Это образовательный ресурс, который в том числе занимается подготовкой к ЦТ. Заслуженно стал одним из лидеров в своём направлении. С преподавателями можно общаться в режиме реального времени. Личный Кабинет открывается для каждого из пользователей, который хочет стать слушателем. Здесь же в сервисе размещаются домашние задания, которые способствуют закреплению. На следующем задании преподаватель подробно разбирает то, что происходит. Занятия легко организовать вне зависимости от того, где находится абитуриент.

Подготовка в режиме онлайн упрощает решение большого количества вопросов:

  1. Можно подробно разобрать буквально все темы из школьной программы, с которыми будет связан экзамен.
  2. Отдельный навык — выполнение каждого вида задания. Разбирают все варианты, начиная от простых и заканчивая сложными.
  3. Будет проще справиться с теми вопросами, которые допускают двойственное толкование.

Выбор курса упрощается, если пользователь заранее ответит себе на несколько вопросов. Например, что ему нужно — получить новые знания или систематизировать то, что уже есть?

Отдельно изучают специфику общения со стороны преподавателей. Например, используются ли для этого прямые разговоры с учителями или закрытые чаты в социальных сетях. Главное, чтобы вся полученная информация отрабатывалась практически, с помощью тренингов и заданий, разных тестов.

Отдельно узнают, используются ли тесты последних лет в занятиях.

Внимание уделяют системе контроля. Домашние задания проверяют регулярно, что позволит без проблем определить, какие пробелы возникли в знаниях. Проще будет решить, что именно надо повторить для устранения существующих сложностей.

Можно найти информацию о конкретном преподавателе на курсе. Главное — опыт подготовки именно к централизованным видам тестирования.

2. Ещё один достойный и доступный вариант — на podgotovka-k-ct.adukar.ru.

Здесь есть курсы, состоящие из 31 уроков. Занятия проводятся каждую неделю, длятся в целом по 90 минут. Сначала преподаватели разбирают теорию, а потом дают тесты, чтобы всё отрабатывать. Каждый урок организуют в прямом эфире. Есть специальная платформа, где размещают записи с повторами, чтобы можно было сё снова рассмотреть. В чате или прямо во время эфиров слушателям разрешают задавать вопросы. Тестовые задания отрабатываются полностью, если они актуальные. Отдельное внимание уделяют тому, как справиться с ловушками в сложных вариантах. По подробно рассмотренным тестам составляют конспекты.

3. Primeonline.by.

Вот лишь некоторые из достоинств, которые отметили слушатели в своих отзывах:

  • Обучение по доступной стоимости.
  • Организация процесса в любое удобное время.
  • Эффективные методы обучения.
  • Небольшая наполняемость групп, обычно это 6-9 человек.
  • Общение с педагогами в режиме реального времени. Сначала специалисты объясняют новый материал с помощью специальной платформы. Потом даются тесты, чтобы практически всё отработать.
  • Курсы по каждому из предметов школьной программы.

4. Onlschool.by.

Один из лучших образовательных ресурсов, где работают педагоги, которые на протяжении некоторого времени уже занимаются подготовкой к ЦТ. Группы обычно заполняют небольшим количеством человек, до 6. Благодаря этому к каждому из слушателей ищут индивидуальный подход.

На сайте учащиеся открывают Личный Кабинет, чтобы получать там все материалы. Например, схемы и таблицы, связанные с темами, которые предстоит изучить. Можно задавать вопросы по любому предмету, который надо усовершенствовать. Ответы поступают настолько быстро, насколько это возможно. Получаемые домашние задания не только выполняют, их постоянно контролируют.

Подготовка

5. Лазуркин. Бел.

Удобная разновидность образовательной платформы для тех, кто хочет учиться дистанционно. Можно привести преимущества, о которых говорят уже многие пользователи:

  1. Создание индивидуальных платформ для каждого из слушателей.
  2. Курсы онлайн обучения стоят дешевле, если сравнить с очным вариантом.
  3. Круглосуточная связь не только с учителями, но и с представителями службы поддержки.
  4. Удобный форма, по которому строятся занятия. Ведётся запись для каждого из уроков. Поэтому можно повторить все моменты, если какие-то из них недостаточно закреплены в памяти.
  5. Программа подготовки разрабатывается индивидуально, для каждого учащегося.
  6. Общаются со студентами опытные профессионалы, у которых уже имеется практический опыт по подготовке к ЦТ.

Средний балл ЦТ по учебным предметам после прохождения указанных курсов достаточно высокий. Это главное доказательство эффективности имеющихся программ.

Светлана, www.poznaysebia.com