Вся наша жизнь – игра

Скажите, Вы любите играть? Не имеет значения в карты ли, в футбол, в балду или в какую-то другую игру. Обратите внимание на то, что Вы выбираете ту игру, в которой Вам везёт. А почему везёт? Да потому что Вы делаете это С УДОВОЛЬСТВИЕМ, легко и непринужденно. Попросту говоря, Вы – профессионал, только, может быть, боитесь себе в этом признаться. Нельзя стать профессионалом в том, что не возбуждает, не нравится.

В жизни все происходит точно так же. Ключ к успеху – Ваше удовольствие. Главное – драйв . Если Вы сейчас занимаетесь черт знает чем, только не тем делом от которого Вас просто ведёт, бросьте им заниматься. Достойных денег это дело не принесёт, раздражение будет нарастать. Жизнь медленно, но верно превратится в болото, если не хуже.

Это как в анекдоте:

Мужчина стоит и думает: «Жена – дура, друзья – подонки, жизнь – дерьмо”. За его спиной Ангел записывает… и тоже думает: “Какие странные желания и главное одни и те же каждый день… но ничего не поделаешь… нужно исполнять.”

Жена, женщины… Муж, мужчины… Кстати о сексе. А вспомните-ка когда Вам удается кого-то к этому склонить. Да Вас просто прет от мысли: “Ну, давай, давай быстрее, что ты там тянешь.” и уровень гормонов просто зашкаливает. Вы идете на все, чтобы получить желаемое. Вспомнили?.

Конечно же, желание может быть позитивным и негативным. Разобраться в этом просто. Если Ваша жизнь улучшается, значит, желание позитивное, и наоборот.

Ваше желание – это образ, то есть мысленное представление о каком-то определенном предмете, ситуации, человеке и т.д. Предвкушение от того что он будет Ваш уже несет массу удовольствия. Чем ярче этот Образ, тем сильнее желание. Чем сильнее желание, тем быстрее оно исполняется.

А если не исполняется? Значит, так хотели.

Самое главное чтобы то к чему Вы стремитесь, исходило не от отчаяния и не от стремления доставить кому-то удовольствие, потому что это не желание, а каторга. Угадывать чужие желания дело неблагодарное.

Желание – это всегда мысль о СОБСТВЕННОМ удовольствии.

Поверьте, чем Вы довольней, тем легче всем кто Вам дорог (просто на автомате, даже думать об этом не надо). Это и есть успех.

Помните всегда о том, что Вы – Исключительный, Единственный и Неповторимый. Другого такого, как Вы, на всей Земле нет. То, что можете сделать Вы, никто кроме Вас не сделает. Как говорил мой дядька: “Мои грибы в лесу, кроме меня, никто не соберет.”

Верьте в себя и у Вас всё получится.

Светлана, www.poznaysebia.com