Бухгалтерия для ИП

Финансовая успешность любого предприятия и организации напрямую зависят от грамотной работы бухгалтерии. Специалисты по учету и контролю движения денежных средств фирмы за многие финансовые операции — и их необходимо выполнять своевременно, должным образом и не допуская ошибок. Бухгалтерия отчитывается перед государством налогами, а перед сотрудниками-зарплатой, взаимодействует с госорганами, поставщиками и покупателями услуг.

Развитие инновационных технологий позволяет сегодня компаниям и индивидуальным предпринимателям удаленно вести бухгалтерский и налоговый учет без содержания штата бухгалтерских работников.

Вся текущая деятельность бухгалтерии для ИП может быть заменена единым онлайн — помощником, который возьмет на себя всю деятельность по всем направлениям отчетности — налоговой, статистической и финансовой.

Особенности ведения онлайн-бухгалтерии для ИП:

  • подойдет для индивидуальных предпринимателей без штата работников;
  • подойдет для фирм ИП, не проводящих платежи в валюте и не пользующихся кассой и эквайрингом.

Модульбанк предлагает ведение бухгалтерского учета через интернет, бухгалтер для ИП ведет документацию и прочие бухгалтерские отчетности бесплатно и удаленно для тех предпринимателей, кто работает на упрощенке и платит 6 % от доходов.

Индивидуальные предприниматели чаще всего ведут бухгалтерский, налоговый и управленческий учет разрозненно: онлайн-бухгалтер позволит упорядочить документооборот, взять на себя практически все финансовые функции учета и отчетности.

Плюсы выбора онлайн-бухгалтерии — это удобный и бесплатный:

  • расчет налогов и подготовка отчетов;
  • создание отдельного счета, на который автоматически перечисляются 6 % от каждого поступления;
  • формирование платежек в конце каждого квартала с подписями в личном кабинете пользователя;
  • отправка отчетностей в госорганы — налоговую, различные фонды и пр.

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом онлайн-бухгалтерии для ИП в Модульбанке, предпринимателям необходимо всего лишь выполнить несколько простых шагов:

  • открыть расчетный счет, оставив заявку на сайте;
  • подписать договор с сотрудником банка, написать в чат поддержки банка и выбрать удобный тариф по ведению бухгалтерии.

Онлайн-бухгалтерия для ИП — это простой, быстрый, удобный и бесплатный сервис с возможностью подписи платежек в личном кабинете и возможностью сэкономить время и финансы для ведения своего бизнеса.

Светлана, www.poznaysebia.com